Мандариново-лимонный кекс

  1. Ginvwoyo

    Ginvwoyo Ксюха З

    Регистрация:
    12 дек 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Простой рецепт мандариново-лимонного кекса домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 1 ч. Содержит всего 240 килокалорий.


    Мандариново-лимонный кекс
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 240 килокалорий
    • Количество порций: 15 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка

    Ингредиенты на пятнадцать порций

    • Мандарины 3 шт.
    • Лимоны 1 шт.
    • Сахар 150 гр
    • Ванилин 0.25 чайн. л.
    • Сливочное масло 150 гр
    • Яйца 4 шт.
    • Сухое молоко 2 стол. л.
    • Разрыхлитель 2 чайн. л.
    • Мука 250 гр

    Пошаговое приготовление

    1. Натереть на терке цедру одного мандарина и лимона. Выжать сок из всех мандаринов и лимона(должно получится около 100 мл). Ванилин растворить в 1 ст. ложке коньяка.
    2. Масло растереть с сахаром и ванилином.
    3. Добавить яйца, перемешать.
    4. Добавить сок и цедру лимона и мандаринов, перемешать.
    5. Добавить муку, сухое молоко, разрыхлитель, замесить некрутое тесто.
    6. Выложить тесто в смазанную растительным маслом формочку, присыпать манкой (формочку заполнить на 2/2, ).
    7. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать мандариново - лимонный кекс в течение 20-25 минут. Переключить температуру в духовке до 150 градусов и оставить там еще на 20 минут.
    8. Кекс достать из духовки, остудить. Посыпать сахарной пудрой.
    9. Натереть на терке цедру одного мандарина и лимона. Выжать сок из всех мандаринов и лимона(должно получится около 100 мл). Ванилин растворить в 1 ст. ложке коньяка. Масло растереть с сахаром и ванилином. Добавить яйца, перемешать. Добавить сок и цедру лимона и мандаринов, перемешать. Добавить муку, сухое молоко, разрыхлитель, замесить некрутое тесто.
    10. Выложить тесто в смазанную растительным маслом формочку, присыпать манкой (формочку заполнить на 2/2, ).
    11. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать мандариново - лимонный кекс в течение 20-25 минут. Переключить температуру в духовке до 150 градусов и оставить там еще на 20 минут.
    12. Кекс достать из духовки, остудить. Посыпать сахарной пудрой.


     
    Xmlisxdyi и Ixlwofuo нравится это.
  2. Писарева М

    Писарева М Писарева Марианна

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ижевск

    очень люблю мандариново-лимонный кекс,
    a с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась
     
    Tootnwkor, katyam, А_Чечнева и ещё 1-му нравится это.