Торт Рафаэль

  1. t_sofiya

    t_sofiya Тупикова София

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    18

    Сложный рецепт торта Рафаэля домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 46. Содержит всего 154 килокалорий.


    Торт Рафаэль
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 46
    • Количество калории: 154 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Десерты

    Ингредиенты на пять порций

    • ТВОРОЖНЫЕ КУБИКИ:
    • 2 яйца
    • 1 ст сахара
    • 2 ст л сметаны
    • 250 гр творога
    • 3 ст л крахмала
    • 2 ст л какао
    • Шоколадный корж:
    • 4 яйца
    • 1 ст сахара
    • ½ч л соды, гаш уксусом
    • 2 ст. л сметаны
    • 2 ст л сгущенного молока
    • 2 ст л какао
    • 1½ ст муки.
    • Для крема:
    • 4 яйца
    • 1½ - 2 ст сахара, ванилью
    • 4 ст л муки и
    • ½ л молока.
    • 100 гр чернослива
    • 50 гр кокосовой стружки (для оформления)
    • 500 гр сливочного масла
    • ГЛАЗУРЬ:
    • 130 гр черного шоколада
    • 50 мл сухого вина

    Пошаговое приготовление

    1. Творожный корж: яйца взбиваем с 1 ст. сахара, 2 ст л сметаны, 250 гр творога, 3 ст л крахмала, 2 ст л какао
    2. Выпекаем в заранее разогретой до при 180 С духовке около 30 мин. Проверить готовность деревяной палочкой.
    3. Шоколадный корж: 4 яйца взбиваем до бела с 1 ст сахара, добавляем ½ч л соды, гаш уксусом, 2 ст. л сметаны, 2 ст л сгущенного молока, все хорошо перемешиваем миксером, просеиваем 2 ст л какао и 1½ ст муки. Выпекаем при 180 С около 40 мин.
    4. Крем: 4 яйца взбиваем до бела с 1½ - 2 ст сахара, ванилью
    5. 4 ст л муки и ½л молока. На паровой бане завариваем крем до густоты, часто помешивая. Охлаждаеми взбиваем с ½ кг сливочного масла до однородной воздушной массы.
    6. Сборка: Торт собираем в разъемной форме. Шоколадный корж моделируем, срезав у него «выпуклую» верхушку (она пойдет на моделирование боков готового торта) и разрезав его на 3 равных части. Верх коржа ложем вниз лицом на блюдо.
    7. Творожный корж режем на кубики около 7 мм, смешиваем с 2/2, крема и добавляем 100 гр распаренного нарезанного чернослива. Выкладываем половину кремовой массы на нижний корж, распределяем равномерно и накрываемвторым коржом. Повторяем процедуру с остатками крема и последним коржом. Верхторта заливаем ганашем: в 50 мл сухого вина путем нагревания (желательно напаровой бане, но я сделала просто на малом огне) растворяем при постоянном помешивании 130 гр черного шоколада. Ставим в холодильник, чтоб ганаш прихватился.
    8. В это времяизмельчаем остатки коржа от моделирования. Охладившийся торт смазываем частью остатков крема и утрамбовываем крошкой. Оставшуюся крошку смешиваем с остатками крема, формируем шарики, обваливаем их в кокосовой стружке и выкладываем на верх торта. Всё! Приятного чаепития!!!