Тарталетки Малиновое облако

  1. inkab

    inkab Будревич Инка

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ставрополь

    Несложный рецепт тарталеток Малиновое облако домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 33. Содержит всего 231 килокалорий.


    Тарталетки Малиновое облако
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 33
    • Количество калории: 231 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Десерты

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Мука пшеничная (для теста) — 170 г
    • Маргарин (для теста) — 50 г
    • Молоко (для теста) — 50 г
    • Яйцо куриное (для теста) — 1 шт
    • Сахар - песок (для теста) — 1 ч. л.
    • Соль (по вкусу)
    • Сыр (Сливочный творожный ) — 150 г
    • Чернослив — 80 г
    • Малина — 120 г
    • Мята (для украшения)

    Пошаговое приготовление

    1. Готовим тесто для тарталеток, для этого в молоке растворить сахар, соль, часть муки и желток, и хорошо перемешать. Размягченный маргарин взбиваем, соединяем с приготовленной массой и остатком муки. Раскатываем тесто и вырезаем кружки по размеру формочек. Выкладываем кружочки в формы, смазанные маргарином, дно прокалываем вилкой.
    2. Выпекаем при температуре 200 гр. до золотистого цвета. Измельченный чернослив помещаем в блендер, к нему добавляем сливочный сыр, малину, сахарную пудру, ванилин и перемешиваем до однородной массы. Этим фаршем наполняем остывшие тарталетки. Украшаем ягодами малины и веточками мяты. Приятного аппетита!!!

    Эти тарталетки порадуют детей, да и взрослых тоже!