Непростой рецепт рулета с ореховой начинкой, корицей и медовым сиропом австралийской кухни. Пошаговый рецепт австралийской кухни с фото для приготовления дома за 1 минут. Содержит всего 31 килокалорий.Время подготовки: 10 минутВремя приготовления: 1 минутКоличество калории: 31 килокалорийКоличество порций: 6 порцийСложность: Непростой рецептНациональная кухня: Австралийская кухняТип блюда: Изделия из тестаИнгредиенты на шесть порций¼ ст. миндаля¼ ст. фисташек1 ½ ст. л. коричневого сахара1 ч. л. молотой корицы1 яйцоДля теста:280 г муки10 г разрыхлителя2 г соли60 г сливочного масла240 мл молокаМедовый сироп½ ст. сахара1/1, ст. воды3 ст. л. медаПошаговое приготовлениеДля начинки измельчите орехи. Одну столовую ложку отложите для украшения, остальное смешайте с коричневым сахаром и корицей.Для теста натрите сливочное масло на терке и заморозьте его. В миске смешайте просеянную муку с разрыхлителем и солью, добавьте замороженное масло, разотрите в крошку. Постепенно влейте холодное молоко, замесите тесто.Разогрейте духовку до 200 С. Смажьте маслом форму для кекса размером 18 х9 х7 см. Раскатайте тесто в прямоугольник размером 18 х28 см. Смажьте слегка взбитым яйцом. Распределите начинку тонким ровным слоем по всей поверхности и, начиная с меньшей стороны, закрутите в рулет. Поместите его в подготовленную форму для кекса и поставьте в духовку на 35-40 минут (проверьте на готовность зубочисткой). Дайте рулету слегка остыть в течение 5 минут, затем извлеките его из формы.Для медового сиропа соедините все ингредиенты в сотейнике и прогрейте на среднем огне до полного растворения сахара. Доведите до кипения, уменьшите огонь и готовьте еще 5 минут.Проколите поверхность рулета зубочисткой. Половину сиропа вылейте на рулет. Нарежьте его на порционные кусочки и подавайте с оставшимся сиропом.Для этого рулета можно использовать любые орехи. Если захочется поэкспериментировать - добавьте в начинку тертый шоколад!
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже рулет с ореховой начинкой, корицей и медовым сиропом получается здорово!
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже рулет с ореховой начинкой, корицей и медовым сиропом получается здорово!