Торт LAMUR

  1. К_Ермак

    К_Ермак Катя

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Волгоград

    Сложный рецепт торта LAMUR домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 49. Содержит всего 111 килокалорий.


    Торт LAMUR
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 49
    • Количество калории: 111 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Десерты

    Ингредиенты на девять порций

    • Бисквит:
    • 8 яиц
    • 1 ст. муки
    • 1 ст. сахара
    • 1,5 ч. л. разрыхлителя
    • щепотка соли
    • ванилин.
    • Крем N1:
    • банка сгущеного молока
    • 200 гр. вишни без косточки.
    • Крем N2:
    • 400 гр. 35% сливок
    • 2 пакетика по 20 гр. желатина
    • сахар 200 гр
    • ванильный сахар
    • 1 ст. л. сахарной пудры.
    • Дополнительно:
    • Две формы, одна должна быть на 2-3 см. больше другой.
    • Клубника свежая 200 гр
    • киви 2 шт
    • печенье бисквитное 1 уп
    • кулинарная кисточка.

    Пошаговое приготовление

    1. Замочить желатин в 1 ст. воды на 1 час. У яиц отделить белки от желтков. Взбить белки вместе с сахаром до устойчивых пиков. Отдельно взбить желтки с солью и ванилином до увеличения обьема примерно в 3 раза. Муку просеять, добавить к ней разрыхлитель и аккуратно ввести муку в белки, хорошо размешать. Добавить смесь желтков и еще раз перемешать. Вылить тесто в форму и поставить в разогретую духовку примерно на 30-35 мин. до готовности бисквита. Духовку во время выпечки не открывать!
    2. Для первого крема :сперюрировать блендером вишню в пюре, добавить сгущеное молоко и хорошо перемешать.
    3. Для второго крема:Набухший желатин поставить на водяную баню до полного растворения. Взбить сливки с сахаром и ванилином.
    4. Готовый бисквит остудить и разрезать пополам. Первый крем разделить на 2 части, к одной добавить 2 ст. л. желатиновой смеси, размешать и поставить в холодильник. Второй частью пропитать нижний корж, подождать, пока загустеет та часть крема, которую мы поставили в холодильник и выложить ее на нижний корж, накрыть верхним коржом. Промажем верхний корж взбитыми сливками. В отдельную посуду отольем 4 ст. л. желатина, а оставшийся желатин вольем во взбитые сливки. Поставим наш бисквит в форму, большую по размеру, зальем кремом и поставим в холодильник до застывания крема.
    5. Вытащим торт из формы. Порежем тонкими пластинами клубнику и киви и украсим наш тот сверху, теперь возьмем наш желатин, (если он застыл, то поставим его на несколько секунд в микроволновку )добавим в него столовую ложку сахарной пудры и кулинарной кистью покроем несколько раз наши фрукты сверху желатином. Бока торта украсить бисквитным печеньем, чтобы оно лучше держались перед нанесением поднесите к боку торта зажженую свечу на несколько секунд и приложите печеньку. Поставим тортик в холодильник - дожидаться своего часа. Все! Приятного аппетита!


     
  2. yabluchko92

    yabluchko92 Яблучко Олеся

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Полтава

    Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)