Баклажаны по-корейски

  1. Opxcoteoc

    Opxcoteoc Оля Г

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Сложный рецепт баклажанов по-корейски домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 0 минут. Содержит всего 70 килокалорий.


    Баклажаны по-корейски
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 0 минут
    • Количество калории: 70 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на десять порций

    • 2 кг баклажанов
    • 5 луковиц
    • 4 моркови
    • 0,5 кг красного перца болгарского
    • 3-5 острых стручковых перцев(на любителя!)
    • 2-3 головки(не зубчиков!!!) чеснока
    • петрушка(диаметр стеблей, когда их захватите в ладошку от 8 см) Не длина стебельков петрушки, а их обхват.
    • уцхо - сунели
    • майоран
    • перцы(черный, паприка, душистый)
    • зелень сельдерея
    • лавр 3-5 листочков
    • Любые другие сухие специи(на любителя)
    • МАРИНАД:
    • вода 100 гр
    • сахар - песок 5 столовых ложек(длина черпала ложки 7 см, ширина 4 см)
    • соль 1 чайная ложка
    • 150 мл растительного масла
    • 120-150 мл уксуса 9% крепости

    Пошаговое приготовление

    1. Вскипятить в кастрюле воду объемом 2,5 литра.
    2. Всыпать в воду соль к количестве 4-х ложек(йодированную в засоле не использовать!Соль каменная)
    3. В закипевшую воду опускать баклажаны поочередно, насколько возможно вместить их в емкость с рассолом по максимуму, прикрывая их тяжелым блюдом меньшего диаметра(вместо крышки)вовнутрь.
    4. Для чего? Для того, что баклажаны при варке не погружаются на дно, они легкие, они имеют пористую консистенцию(как губка). Отваривать их надо в соляном растворе, полностью погрузив. Процесс этот быстрый, ничего сложного нет. Варить баклажаны с момента закипания воды с ними не более 8 минут! Пишут про 15 минут. Это уже будет квашня, а не «грибы». Восьми достаточно.
    5. Отварив баклажаны надо слить воду.
    6. Остывшие баклажаны надо разрезать по всей длине, не доходя плодоножки на 4 части, а в длину оставить по три - четыре см.
    7. Все овощи к моменту охлаждения отваренных баклажанов должны быть уже порезаны тоненько, красиво, привычно, в конце концов для каждой хозяйки!
    8. Выбираем посуду, предназначенную для пищевых целей, у меня это ведерко пищевое, кладем туда нашинкованные овощи+порезанные крупными кусочками баклажаны.
    9. «Кубики» баклажанов не годятся - при тепловой обработке перед закаткой они превращаются в кашу - режьте покрупнее!
    10. Заливаем вскипевшим и охлажденным градусов до 70-80- маринадом, аккуратно перемешиваем.
    11. Оставляем кваситься в ведерке ровно на двое суток.
    12. Перемешивать квашение хотя - бы раза 3-4 в сутки. Аккуратно, не стараясь помять овощи.
    13. ГЛАВНОЕ ТЕПЕРЬ!!!
    14. Раскладываем овощи по баночкам(которые простерилизовали)
    15. Накрываем прокипяченными крышками.
    16. Укладываем банки одинакового объема в бак
    17. Дно бака выстилаем полотенцем, а только уж потом банки ставим с овощами.
    18. Потихоньку нагреваем бак до кипения, следя, чтобы вода, залитая в него, не булькала сильно.
    19. Вода налита по плечики банок, заполненных баклажанами.
    20. Время стерилизации отсчитывать от начала кипения воды, в которой стоят наши банки!!!
    21. СЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ БУЛЬКИ ВОДЫ не попадали на, прикрытые вами крышками, банки!
    22. Стерилизуем:
    23. 0,5 литровые-15 минут,
    24. 0,65 литровые-20 минут,
    25. 1,0 литровые-30 минут
    26. БАК ПРИ КИПЯЧЕНИИ баночек старайтесь прикрывать крышкой(пусть даже неплотно, чтоб одним глазом смотреть за процессом кипения воды в нем, но прикрывать надо, температура обработки консервов, думаю, повысится же!)
    27. Достаем поочередно, закатываем, укутываем, лежа на бочкЕ, храним в тепле без проблем(не в погребе).
    28. Не взрывается, не портится.
    29. У кого есть погреб - счастливые люди!

    Постараюсь фото банок выложить. Фотоаппарат разрядился. Обещаю(если не успею) в комментах к рецепту поставить вещественное доказательство моей готовки. Хотя, фотограф из меня никакой! Признаю это! Приятного всем аппетита. Я на самом деле вам советую приготовить этот рецепт. Любителям острого советую добавить много острого перца, а так как он сейчас совсем не острый родится, то 2-6 штук на эту пропорцию будет в самый раз! Мамина приятельница, не любительница острого и уксусного мне сделала комплимент! Пропорция уксуса в эту «квашню», как я называю этот способ консервирования, не ощущается! Но самое главное, что все готовится быстро:баклажаны чистить от шкурки не надо, жарить-тем более!!! Отварил пару минут и вперед! Попробуйте в меньшем количестве приготовить(на раз поесть!), думаю, не разочарую. Как и автор рецепта, которой я благодарна бесконечно!



     
    Joeeeols нравится это.
  2. yuliyal

    yuliyal Лаптиёва Юлия

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Орджоникидзе

    @Opxcoteoc, рецепт баклажанов по-корейски ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     
    Ева_Ч и oghbmell нравится это.