Осетрина на мангале

  1. balagush79

    balagush79 Таша Б

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гомель

    Осетрина на мангале - самое прекрасное лакомство для рыбных гурманов. Известно, что осетрина - рыба, не требующая особых усилий в приготовлении, и это делает ее еще более привлекательной!

    Количество порций: 4-5

    Простой рецепт осетрины на мангале домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 1 ч 30 мин. Содержит всего 297 килокалорий.


    Осетрина на мангале
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 1 ч 30 мин
    • Количество калории: 297 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Повод: На природу
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Горячие блюда

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Осетрина — 1 Штука (1 кг)
    • Белое вино — 100 Миллилитров
    • Лимон — 2-3 Штук
    • Свежая кинза — 1 Штука (пучок)
    • Соль, перец, приправы — - По вкусу
    • Лук — 4 Штуки

    Пошаговое приготовление

    1. Рецепт приготовления осетрины на мангале до безобразия прост. Единственная сложность возникает, если у вас целая неразделанная рыба. Тогда советую обратиться за помощью к специальному рецепту, который расскажет как правильно следует разделывать осетра. Ну, а у нас - рецепт осетрины на мангале:
    2. Подготавливаем кусочки рыбы - лучше всего нарезать пластами среднего размера поперек волокон. Затем хорошенько промываем под проточной водой от слизи и обсушиваем при помощи бумажного полотенца.
    3. Готовим маринад. Сначала нарезаем лук тоненькими полукольцами или соломкой, лимоны очищаем от цедры и натираем на терке, кинзу мелко рубим и складываем это все в удобную, достаточно глубокую посуду. Туда же выдавливаем сок лимонов, добавляем соль, перец, специи и выливаем 100 мл белого вина. Все хорошенько смешиваем.
    4. Заготовленные куски рыбы опускаем в посуду с маринадом. Оставляем осетрину мариноваться примерно на час.
    5. Подготавливаем мангал, осетрину нанизываем на шампуры. Рыбу обжариваем на углях не больше 25 минут. Осетрину лучше всего подавать с овощами, соленьями и белым вином.
    6. Желаю приятного аппетита!


     
    kobyakova79 и Vkhiuoahf нравится это.
  2. Ezsfhwie

    Ezsfhwie Рая

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дружковка

    Готовила вчера осетрины на мангале по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
     
    Zeuoeoe, Otqwxieiw и antoninas нравится это.
  3. Kradoshaf

    Kradoshaf Дария Н

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    larina91 нравится это.