Картофельные оладьи с яйцом и авокадо

  1. Oblcjxae

    Oblcjxae Соломка Анюта

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск

    Рецепт приготовления жареных оладий из тертого картофеля и тертого лука с яичницей и кусочками авокадо.

    Этот простой сытный завтрак готовится за считанные минуты. В качестве горячего соуса в рецепте используется соус Tapatio.

    Количество порций: 2

    Простой рецепт картофельных оладий с яйцом и авокадо американской кухни. Пошаговый рецепт американской кухни с фото для приготовления дома за 20 мин. Содержит всего 231 килокалорий.


    Картофельные оладьи с яйцом и авокадо
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 20 мин
    • Количество калории: 231 килокалорий
    • Количество порций: 2 порции
    • Повод: На завтрак
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Американская кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Оладьи

    Ингредиенты на две порции

    • картофель — 1 1/1, Штуки
    • маленький желтый лук — 1 Штука
    • оливковое масло — 3 Ст. ложки
    • авокадо — 1 Штука
    • соль и перец — По вкусу
    • яйца — 2 Штуки
    • горячий соус — По вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Очистить картофель и выложить в миску с водой, чтобы он не изменил цвет. Натереть лук. Нарезать авокадо ломтиками. В средней миске смешать тертый картофель, тертый лук, 1 столовую ложку оливкового масла, щепотку соли и перца.
    2. Добавить в сковороду 1 столовую ложку оливкового масла и разогреть на сильном огне. Выложить картофельную смесь на сковороду, формируя 2 оладьи. Накрыть листом алюминиевой фольги.
    3. Через 6-8 минут них оладий должен быть коричневого цвета. Добавить еще 1 столовую ложку оливкового масла в сковороду, перевернуть оладьи и готовить еще 6-8 минут.
    4. Выложить картофельные оладьи на тарелку. Украсить кусочками авокадо сверху. Приправить солью.
    5. В той же сковороде приготовить яйца. Добавить около 4 столовых ложек воды в сковороду, накрыть крышкой (для пара) и поджарить яичницу. Готовить около 3 минут.
    6. Выложить яйца поверх авокадо, приправить солью и перцем по вкусу, а также несколькими каплями горячего соуса. Завтрак готов!