Веджетериан пизане или Итальянская доставка в Читу

  1. s_aleksandra

    s_aleksandra Скурихина Александра

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    18

    Несложный рецепт веджетериана пизане или Итальянская доставка в Читу итальянской кухни. Пошаговый рецепт итальянской кухни с фото для приготовления дома за 30 минут. Содержит всего 316 килокалорий.


    Веджетериан пизане или Итальянская доставка в Читу
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 316 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Итальянская кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на четыре порции

    • 10 штук брюссельской капусты
    • 500 мл молока
    • 1 лук - порей (белая часть)
    • 1 морковь
    • половина болгарского красного перца
    • 50 г сливочного масла
    • 100 г «Пармиджано Реджано»
    • 3 ст. л. оливкового масла
    • Смесь перцев и соль – по вкусу
    • Для подачи:
    • Соус «Песто», базиликовое оливковое масло, «Пармиджано Реджано», свежие листья базилика

    Пошаговое приготовление

    1. Кочанчики брюссельской капусты промыть, обсушить, порезать на четвертинки. Отварить капусту в молоке на среднем огне до полуготовности.
    2. Морковь нарезать полукольцами, лук - порей – кольцами, болгарский перец – короткими брусочками. Обжарить на подсолнечном масле лук и морковь. Как только морковь станет мягкой, добавить болгарский перец.
    3. Достать капусту из молока и добавить ее к обжарке, приправить специями, потушить пару минут. В конце добавить сливочное масло.
    4. В жаропрочные формочки выложить овощи слоями, пересыпая натертым на мелкой терке сыром. Последний слой сыра делаем потолще.
    5. Запекать в духовом шкафу при температуре 180ºC 10 минут.
    6. Выложить из формочки на тарелку подать горячим с соусом «Песто», базиликовым маслом, сыром.

    На «Кулинаре» есть милые традиции, одной из которых является посвящение блюда своему другу. Среди кулинаров есть невероятно душевный, остроумный и очень щедрый человек с неиссякаемой энергией и превосходным чувством юмора, такта и самоиронии. Идея «подарить» этот рецепт возникла у меня в процессе работы с брюссельской капусткой. Оксаночка, ogiway, спешу угостить тебя! Очень надеюсь, что тебе понравится! Блюдо родом из итальянской Пизы, попробуйте его приготовить, уверена, Вас очарует манящий вкус, пропитанный дыханием тосканского лета с его пьянящими ароматами. P. S. В оригинальном рецепте подавался соус на основе красного сухого вина с травами, который я попросту заменила «Песто» и базиликовым оливковым маслом.



     
    Eypiheoin, Софья_Р, Ybeefas и ещё 1-му нравится это.