Грибы печеные

  1. Oiabmuf

    Oiabmuf Женя С

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Таганрог

    Рецепт приготовления печеных грибов. Грибы содержат в себе много питательных и полезных веществ, и многие фрукты и овощи уступают грибам по питательности.

    Количество порций: 2

    Простой рецепт грибов печеных русской кухни. Пошаговый рецепт русской кухни с фото для приготовления дома за 30 мин. Содержит всего 158 килокалорий.


    Грибы печеные
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 158 килокалорий
    • Количество порций: 2 порции
    • Повод: На обед
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Горячие блюда

    Ингредиенты на две порции

    • Белые грибы (шляпки) — 100 Грамм
    • Уксус бальзамический — 4 Ст. ложки
    • Лук — 1 Штука
    • Чеснок — 2 Зубчика
    • Масло оливковое — 3 Ст. ложки
    • Сыр — По вкусу (по желанию)

    Пошаговое приготовление

    1. В старинной русской кухне грибы всегда занимали достойное место. Есть множество замечательных и вкусных блюд, в которых используют грибы. Это всегда сытные, вкусные и питательные блюда.
    2. Приготовление:
    3. В первую очередь приготовим маринад. Маринад готовим из масла, очищенного и мелко нарезанного лука, толченого чеснока и уксуса. Теперь займемся грибами. Лучше всего для приготовления такого блюда подходят белые грибы. Грибы очищаем, отделяем шляпки грибов от ножек и затем укладываем шляпки грибов на тарелку. Шляпки грибов должны лежать «изнанкой» вверх. Теперь грибы поливаем приготовленным маринадом и примерно на один час оставляем. Разогреваем духовку и отправляем туда запекаться грибы. Запекаем примерно минут десять. Если есть желание, можно предварительно на терке натереть сыр и посыпать им шляпки грибов.


     
  2. l_anastasiya

    l_anastasiya Лаптева

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    18

    Надо попробовать
     
  3. shishikina93

    shishikina93 Шишикина Нина

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ачинск

    Ой...как вкусно!!! Обожаю грибы печеные!!!!
     
    Курулан А нравится это.