Простой рецепт песто из тыквы домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 25 минут. Содержит всего 433 килокалорий.Время подготовки: 11 минутВремя приготовления: 25 минутКоличество калории: 433 килокалорийКоличество порций: 4 порцииСложность: Простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Соусы и маринадыИнгредиенты на четыре порцииТыква 600 гТростниковый сахар 5 столовых ложекМалиновый уксус 5 столовых ложекТыквенное масло 50 млРастительное масло 50 млКорень имбиря 20 гОчищенные семена тыквы 40 гОвощной бульон 200 млПошаговое приготовлениеТыкву нарезать кубиками. В сковороду засыпать тростниковый сахар и дать немного растаять, добавить малиновый уксус.Тыквенные семечки подсушить на сухой сковороде.Выложить тыкву, имбирь и залить бульоном. Довести до кипения и, убавив огонь, варить минут 20, до готовности тыквы.Слить жидкость с тыквы. Добавить семечки, растительное и 30 мл тыквенного масла, соль, перец. Измельчить в блендере.Разложить песто в небольшие контейнеры или баночки, сверху налить немного тыквенного масла и закрыть. Хранить в холодильнике.Соус песто можно употреблять с овощными, мясными блюдами, использовать в качестве заправки к пасте и пицце.
Вкуснятина, обожаю песто из тыквы Всё сама и съела. Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить Спасибо, Aolyixie
@Aolyixie, умничка! Какой аппетитный рецептик песто из тыквы сварганила. Попробуем с большим удовольствием!
Очень очень интересно. Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Aolyixie ваш рецепт. Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.