Суп с алфавитом и зеленым маслом

  1. Yaoyucu

    Yaoyucu Чугаевская Ника

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуковский

    Это в школе А, Б, В и Г - буквы в тетради, а здесь они только вкусная мелкая паста в супе. И их не надо писать, а только жевать и получать удовольствие!

    Непростой рецепт супа с алфавитом и зеленым маслом домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 2 ч 30 мин. Содержит всего 354 килокалорий.


    Суп с алфавитом и зеленым маслом
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 2 ч 30 мин
    • Количество калории: 354 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Суп
    • Технология приготовления: Варка

    Ингредиенты на восемь порций

    • морковь – 2 шт. большого размера
    • лук репчатый – 1 луковица
    • чеснок – 2 зубчика
    • брокколи – 1 головка
    • куриные бедра – 2 шт.
    • соль
    • куриные шейки и крылья – по 6 шт.
    • масло топленое – 0,5 ст. л.
    • паста в форме букв – 100-120 г
    • перец черный – 10 горошин
    • для зеленого масла:
    • укроп – 1 пучок среднего размера
    • масло сливочное – 100 г

    Пошаговое приготовление

    1. Для зеленого масла укроп измельчить и взбить блендером с размягченным маслом. Переложить в небольшой контейнер, затем охладить и нарезать шариками специальной острой ложечкой для фруктов.
    2. Залить луковицу, 1 морковку, неочищенные дольки чеснока, шейки и крылья 2,5 л холодной воды, поставить на небольшой огонь, довести до кипения, снять пену, варить, не давая бурно кипеть, 1 ч.
    3. Добавить куриные бедра и перец, варить еще 1 ч. Вынуть бедра, снять с кости, нарезать небольшими кусочками.
    4. Бульон процедить (крылья, шейки и овощи не понадобятся).
    5. Оставшуюся морковку нарезать фигурно, обжарить в топленом масле на среднем огне, 5 мин.
    6. У брокколи отрезать стебель, головку разделить на небольшие соцветия, бланшировать в кипящей воде 1 мин., откинуть на дуршлаг.
    7. Пасту сварить в большом количестве подсоленного кипятка до полуготовности. Откинуть на дуршлаг.
    8. В процеженный бульон положить куриное мясо, морковь, брокколи и пасту, варить до готовности пасты. Подавать с шариками зеленого масла.

    Куриное филе – универсальный продукт. Его можно варить, жарить, тушить, запекать, панировать, фаршировать. Чтобы куриное филе не стало сухим в процессе приготовления - покройте его жирным беконом или вложите внутрь дольку лимона. Для того чтобы филе стало более нежным нарежьте куриные грудки поперек волокон. Не бойтесь эксперементирвать с Петелинкой, используйте пряности и приправы. Они придают куриному филе особенный вкус и аромат. Например, на Востоке курицу предпочитают обильно приправить имбирем. В Индии курицу тушат с кардамоном. Для приготовления популярного во всем мире блюда курица-карри требуется куркума.