Рыба под маринадом

  1. ЯнчикА

    ЯнчикА Ахапкина Янчик

    Регистрация:
    12 дек 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Симферополь

    Несложный рецепт рыбы под маринадом домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 60 минут. Содержит всего 47 килокалорий.


    Рыба под маринадом
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 60 минут
    • Количество калории: 47 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на шесть порций

    • филе судака - 700 г
    • лимонный сок - 2 ст. л.
    • морковь - 3 шт.
    • лук репчатый - 3 шт.
    • протертые помидоры Помито - 500 г
    • корень сельдерея - 100 г
    • мука для обваливания
    • растительное масло для жарки
    • лавровый лист - 2 шт.
    • перец горошком - 5 шт.
    • соль, сахар

    Пошаговое приготовление

    1. Филе судака полить лимонным соком, разрезать на куски, посолить, запанировать в муке (а можно и обойтись без этого) и пожарить в растительном масле.
    2. Репчатый лук очистить, нарезать полукольцами, чищеную морковь натереть на крупной терке, корневой сельдерей порезать тонкой соломкой.
    3. В глубокой сковороде разогреть растительное масло, поместить туда подготовленные овощи, тушить, помешивая до мягкости, добавить протертую томатную пассату или резаные чищеные помидоры в соку, перемешать, посолить, добавить щепотку сахара, лавровый лист и перец горошком, томить под крышкой 7-10 минут.
    4. Рыбу выкладывать слоями в глубокую посуду, перекладывая горячим маринадом. Накрыть крышкой и оставить настаиваться на несколько часов.

    Честно говоря, я просто готовила это блюдо пару недель назад и не собиралась его выкладывать, потому что у нас много таких рецептов, но в рамках нашего флешмоба я подумала, что наверняка есть похожие рецепты без фото, поискала, нашла несколько и рецепт кулинара koshuranya оказался почти точно таким же, как и мой, так что мое фото вполне может его проиллюстрировать



     
    Нюта_Г нравится это.
  2. Л_Козенкова

    Л_Козенкова Козенкова

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Волгодонск

    Ух ты! Как красиво и просто!
     
  3. r_mila

    r_mila Рай Мила

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    18

    я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже рыба под маринадом получается здорово!
     
    Uyoesnqho и Oogkkero нравится это.