Жареный сыр Моцарелла с гарниром из овощей

  1. Lelauoxas

    Lelauoxas Подлесных

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владикавказ

    Непростой рецепт жареного сыра Моцарелла с гарниром из овощей домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 40 мин. Содержит всего 300 килокалорий.


    Жареный сыр Моцарелла с гарниром из овощей
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 40 мин
    • Количество калории: 300 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на восемь порций

    • Моцарелла (сыр) 400 гр
    • Кабачки (средний, цуккини) 1 шт.
    • Помидоры (средние) 2 шт.
    • Оливковое масло (для обжаривания кабачков) 30 гр
    • Лук репчатый (средняя) 1 шт.
    • Перец красный молотый 0.5 чайн. л.
    • Пшеничная мука 0.3 стак. (200 мл)
    • Куриные яйца 1 шт.
    • Панировочные сухари 0.75 стак. (200 мл)
    • Орегано (сухой) 1 гр
    • Перец черный молотый по вкусу
    • Для фритюра:
    • Растительное масло 300 гр

    Пошаговое приготовление

    1. Представляю вашему вниманию кулинарный рецепт настоящего итальянского блюда. Жареный сыр «моцарелла» - еда на любой вкус. Тут сыр и овощи – сытно, полезно и главное вкусно.
    2. Чтобы приготовить это блюдо, берём кастрюлю с подсоленной водой, доводим воду до кипения и кладём в неё помидоры. Снова ждём, когда вода закипит, и спустя пол минуты быстро вынимаем помидоры из кипятка. Сначала дадим им остыть, а потом их нужно аккуратно очистить от кожуры, разрезать на четвертинки и очистить от семян. Затем эти четвертинки режем ещё на небольшие кусочки. Когда закончим, сложим их в отдельную мисочку.
    3. Теперь займёмся цуккини. Нарежем их тонкими полосками. Примерно четверть полосок отложим в сторону, они пригодятся позже. Теперь возьмём глубокую сковороду, нальём в неё оливковое масло и поместим туда ломтики цуккини. Доведём их до золотистого цвета и добавим к ним помидоры. Далее тушим полученную смесь минут 8-10. Можно сковороду накрыть крышкой. И, кстати нужно посолить овощи и добавить перца.
    4. Далее, нам понадобится 3 чистые мисочки. В одну помещаем муку, во вторую разобьём яйцо и взболтаем его там, а в третью панировочные сухари, черный перец и орегано.
    5. Отрезаем ломтик сыра, обваливаем его в муке, затем окунаем в яйцо, а уж затем обваливаем в сухарях. И таким образом каждый кусочек сыра.
    6. Теперь берём небольшую кастрюльку, наливаем туда много масла, чтобы получить фритюр. Раскаляем его и начинаем жарить кусочки сыра в течение примерно пары минут, пока он не станет румяным и золотистым. Каждый готовый кусочек, нужно выложить на тарелку с бумажной салфеткой, чтобы лишнее масло впиталось.
    7. Теперь мы можем выложить готовые кусочки сыра на тарелку и подавать на стол вместе с овощным гарниром. Украсить блюдо мы можем оставшимися сырыми кусочками цуккини.


     
  2. l_alesya

    l_alesya Лялина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    18

    аппетитный рецептик
    надо сходить за продуктами и приготовить
     
    Pryefxi нравится это.
  3. ppezadau

    ppezadau Member

    Регистрация:
    9 янв 2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    18

    Отличный рецепт, спасибо огромное
     
  4. Geabotc

    Geabotc Колчанова Лида

    Регистрация:
    9 янв 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Саратов

    рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     
    Ogouciq нравится это.
  5. Nevatlix

    Nevatlix Фандорина Зинка

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Златоуст

    тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить жареный сыр моцарелла с гарниром из овощей
     
    Вострикова А нравится это.