Штрудель с краснокачанной капустой и брусникой

  1. Uvtijsi

    Uvtijsi Сошникова Кристина

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Братск

    Сложный рецепт штруделя с краснокачанной капустой и брусникой домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 57. Содержит всего 296 килокалорий.


    Штрудель с краснокачанной капустой и брусникой
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: 57
    • Количество калории: 296 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • ТЕСТО:
    • мука 250 гр
    • яйцо 1 шт
    • соль 1/1, ч. л.
    • масло растительное 30 гр
    • вода - примерно 100 мл
    • НАЧИНКА:
    • капуста краснокачанная 600 гр
    • соль 1/1, ч. л.
    • винный уксус белый 50 мл
    • яблоко зеленое(типа Гренни) 1 шт
    • корица 1/1, ч. л.
    • лук красный 1 головка
    • сахар коричневый 2 ст. л.
    • бульон куриный/мясной 100 мл
    • брусника с/морож. 150 гр
    • смесь 5 перцев
    • масло сливочное
    • паниров. сухари

    Пошаговое приготовление

    1. За два - три часа до замеса теста тонко порубим капустку, посолим ее, добавим винный уксус. НЕЖНО пожмыхаем и поставим в холодильник мариноваться.
    2. Для теста в муку добавить яйцо, соль, масло - начать перемешивать, в 2 захода подливая воду. Вымешивать интенсивно(я предпочитаю руками, но и миксером будет неплохо) до получения однородного, мягкого, пластичного теста. Завернуть в пленку, убрать в холодильник и забыть о нем хотя бы на час.
    3. Берем большую глубокую сковороду. Растапливаем в ней слив. масло и добавляем коричневый сахар. Как только сахар расплавится и появится аромат карамели, всыпаем порубленный лук, обжариваем минут 5, добавляем натертое яблоко. Затем по - очереди:капусту бруснику корицу смесь перцев. Подливаем бульон и тушим под крышкой на среднем огне в течение 30-40 минут.
    4. За несколько минут до готовности крышку снять, чтобы выпарилась лишняя жидкость(если она есть). Охладить.
    5. Теперь нам понадобится большое полотенце. Тесто немного раскатать, а затем растянуть на руках до прозрачности(см. фото в доп. инфе). Смазываем его растопленным сливочным маслом, посыпаем сухарями. Выкладываем начинку и сворачиваем в рулет при помощи полотенца. Края защипать «конфеткой», лишнее тесто оторвать.
    6. Перекладываем на противень(я выкладываю подковкой, потму что противень маловат : - ) ), смазываем маслом и ставим в духовку. Выпекаем при 190-200 С примерно 30 минут. Во время выпечки нужно еще 2-3 раза смазывать штрудель растопленным маслом.
    7. Готовый штрудель вынимаем и накрываем полотенцем(минут на 15), чтобы отпарилась корочка. И.
    8. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

    Капусту можно замариновать и на ночь, она от этого только выиграет! Не удержались, попробовали в горячем, почти в огонном виде... Понравилось!То, что дожило до охлаждения, понравилось еще больше! :) Тесто нужно растягивать так тонко, чтобы через него можно было читать



     
    kostromina76 нравится это.
  2. Т_Прыгунова

    Т_Прыгунова Прыгунова Тома

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ужгород

    очень люблю штруделя с краснокачанной капустой и брусникой,
    a с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась
     
    Eiioamo нравится это.