Песочный пирог с ягодами

  1. Icxulizo

    Icxulizo Сыцевич Вера

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пермь

    Простой рецепт песочного пирога с ягодами домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 1 час. Содержит всего 488 килокалорий.


    Песочный пирог с ягодами
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 1 час
    • Количество калории: 488 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты, Пироги

    Ингредиенты на шесть порций

    • Пшеничная мука 250 г
    • Сливочное масло 120 г
    • Сахар 90 г
    • Яичный желток 2 штуки
    • Сметана 210 г
    • Яйцо куриное 2 штуки
    • Ванильный сахар 15 г
    • Картофельный крахмал 20 г
    • Свежие ягоды 165 г

    Пошаговое приготовление

    1. Муку с солью просеять горкой на стол или в чашу кухонного комбайна. Добавить сахар. Сверху положить нарезанное кубиками охлажденное сливочное масло. Порубить муку со сливочным маслом до состояния мелкой крошки. По одному добавлять желтки, каждый раз перемешивая тесто (вместо желтков можно добавить целое яйцо или холодную воду). Добавить 1 столовую ложку сметаны. Готовое тесто собрать в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать на 1 час в холодильник. Можно убрать на 15–20 минут в морозилку. Если сильно охладится, дать немного отойти при комнатной температуре.
    2. Тесто достать из холодильника, немного раскатать и выложить дно и бока формы для пирога, сформировав бортики.
    3. Застелить тесто кружком из пергамента и положить сухую фасоль (можно горох, для того, чтобы тесто не поднялось). Поставить форму с тестом в нагретую до 190–200 градусов духовку и выпекать 10–12 минут.
    4. Ягоды промыть (можно взять свежезамороженные ягоды).
    5. В миску положить яйца, сметану, сахар, ванильный сахар, добавить крахмал и хорошо размешать венчиком до получения однородной массы.
    6. В полученную корзинку засыпать ягоды (если они кислые, можно пересыпать половину из них с сахаром). Залить пирог сметанно - яичной заливкой. Запекать в духовке 15–20 минут при температуре 200 градусов.