Рыбно-овощные котлеты

  1. ЮськаР

    ЮськаР Рольщикова Юська

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казахстан

    Простой рецепт рыбно-овощных котлет домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 30 мин. Содержит всего 276 килокалорий.


    Рыбно-овощные котлеты
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 276 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Второе блюдо

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • 600 г филе лосося
    • 1 маленькое яйцо
    • 1 средняя красная луковица
    • половина маленького корня сельдерея
    • маленький пучок кинзы
    • 1,5 ст. л. оливкового масла плюс еще немного для смазывания
    • 1 ст. л. соевого соуса
    • 1 ч. л. соуса терияки
    • свежемолотый белый перец

    Пошаговое приготовление

    1. Нарежьте луковицу очень мелко. В маленьком сотейнике сильно разогрейте масло, всыпьте лук, перемешайте, снимите с огня и оставьте остывать, примерно на 15 мин.
    2. Половину корня сельдерея очистите от грубой кожуры, нарежьте небольшими кусочками, положите в кастрюлю, залейте небольшим количеством кипящей воды, доведите до кипения и варите на слабом огне под крышкой до мягкости, примерно 20 мин. Откиньте на дуршлаг и остудите.
    3. Порубите рыбное филе тяжелым ножом довольно мелко (не пользуйтесь мясорубкой – текстура котлет изменится не в лучшую сторону). Удалите жесткие стебли у кинзы – они не понадобятся, – листья измельчите.
    4. Слегка взбейте яйцо с соевым соусом и терияки. Рыбное филе смешайте со взбитым яйцом, добавьте к получившейся массе лук вместе с маслом, сельдерей и кинзу. Приправьте перцем.
    5. Мокрыми руками слепите небольшие котлетки. Нарежьте обычную пищевую пленку квадратами такого размера, чтобы в каждый можно было «с напуском» завернуть котлетку. Смажьте центр каждого квадрата маслом, положите котлетку, свободные концы пленки поднимите и закрутите. Подверните получившийся «хвост» под котлетку и положите ее швом вниз на противень.
    6. Поставьте противень с котлетами в разогретую до 140°С духовку на 15–17 мин. Аккуратно снимите с готовых котлет пленку и подавайте немедленно.


     
  2. А_Сиволапова

    А_Сиволапова Сиволапова Ануля

    Регистрация:
    9 янв 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Отличный рецепт! Спасибо, ЮськаР. Забираю в закладочки! Спасибо!!!