Манты с джусаем

  1. lidaf

    lidaf Филипенко

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Туркестан

    Вашему вниманию - классический рецепт мант с джусаем прямиком из Алма-Аты! Получается довольно интересный и необычный вкус, более ароматных и сытных мант я не пробовала! Так что делюсь с вами!

    У меня нет сомнений, иногда каждой хозяйке есть смысл купить абсолютно новые ингредиенты и приготовить из них уже давно известное блюдо. Ведь оно сразу же заиграет по-новому! Так вот и у меня получилось с этим простым рецептом мант с джусаем, результат очень удивил и порадовал! Так что с радостью поделюсь и с вами казахским способом, как приготовить манты с джусаем!

    Количество порций: 5-6

    Простой рецепт мантов с джусаем казахской кухни. Пошаговый рецепт казахской кухни с фото для приготовления дома за 1 ч. Содержит всего 116 килокалорий.


    Манты с джусаем
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 116 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Повод: На обед
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Казахская кухня
    • Тип блюда: Горячие блюда, Манты

    Ингредиенты на десять порций

    • Баранина — 600 Грамм
    • Курдючный жир — 200 Грамм
    • Мука — 600 Грамм
    • Вода — 1 Стакан
    • Джусай — 2 Штуки (2 пучка)
    • Лук — 2 Штуки
    • Специи — По вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Смешаем муку и соль, а затем постепенно вливаем воду, постоянно помешивая. Должно получится очень тугое, но эластичное тесто. Отправим его в холодильник.
    2. Тем временем займемся фаршем. Баранину пропускаем через мясорубку вместе с курдюком. Туда же - измельченные лук и джусай, а также специи. Тщательно перемешаем.
    3. Достаем тесто, раскатываем из него колбаску. Ее же нарезаем одинаковыми кусочками вдоль или поперек, а потом делим на квадратики. Внутрь каждого помещаем фарш, и защипываем края.
    4. Варим манты на пару 30-40 минут, и подаем сразу же! Приятного аппетита!


     
    euqou нравится это.
  2. Р_Головко

    Р_Головко Головко Рая

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Астрахань

    забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
  3. Леонидовна В

    Леонидовна В Леонидовна Вика

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток

    Запостила твой рецептик у себя на страничке!
     
    Abeyurk нравится это.