Креветки и мидии на картофеле "пай"

  1. Е_Дерепаско

    Е_Дерепаско Евгения

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Непростой рецепт креветок и мидии на картофеле "пай" домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 30 мин. Содержит всего 504 килокалорий.


    Креветки и мидии на картофеле пай
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 504 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Второе блюдо

    Ингредиенты на три порции

    • 1 ст. л. свежего базилика
    • сок лимонный
    • 1 ст. л. свежего укропа
    • масло растительное – 3 ст. л.
    • чеснок – 2 зубчика
    • 450 г консервированных мидий
    • сливки жирностью не менее 30%
    • 3 ст. л. крахмала
    • 500 г картофеля
    • 150 мл оливкового масла
    • помидор – 2 шт
    • 450 г консервированных креветок

    Пошаговое приготовление

    1. Креветки и мидии поочередно откинуть на дуршлаг, дать стечь всему соусу. Переложить креветки и мидии в отдельные миски.
    2. Чеснок очистить и измельчить. Помидоры вымыть, сделать сверху крестообразный надрез, обдать кипятком и снять кожицу. Протереть томаты через сито. Базилик вымыть, обсушить и разобрать на листики.
    3. Разогреть в сотейнике 3 ст. л. оливкового масла, обжарить половину измельченного чеснока (30 сек. ). Положить креветки и жарить еще 30 сек. Добавить протертые помидоры, лимонный сок и базилик. Уменьшить огонь и готовить 10 мин. Снять с огня и оставить в теплом месте.
    4. Укроп вымыть, обсушить и измельчить. В чистом сотейнике разогреть оставшееся масло, обжарить чеснок, выложить мидии, готовить 30 сек. Добавить сливки и укроп. Перемешать, уменьшить огонь и готовить 10 мин. Снять с огня и оставить в теплом месте.
    5. Картофель очистить, нарезать тонкой соломкой, выложить на бумажные салфетки, чтобы картофельная соломка хорошо обсохла.
    6. Крахмал просеять через сито на разделочную доску. Обвалять в нем картофельную соломку так, чтобы крахмал равномерно распределился по картофелю.
    7. Хорошо разогреть в сковороде растительное масло. Выкладывать по 2 ст. л. картофельной соломки и обжаривать порциями по 2 мин. с каждой стороны. Готовые лепешки выкладывать на бумажные салфетки, чтобы стекало лишнее масло.
    8. На половину получившихся лепешек выложить по 1–1,5 ст. л. креветок в томатном соусе, на оставшиеся – по 1–1,5 ст. л. мидий в сливочном соусе.
    9. Перед подачей на стол поставить в разогретую до 200 С духовку, накрыть фольгой и прогреть 5 мин.

    Если выделяться, то во всем… Предпочтите обычному растительному маслу Altero Golden, смесь подсолнечного масла с оливковым, если Вам хочется чего-то классического, или Altero Bouquet с добавлением масла розы, если Вы желаете внести в свои блюда нотку изящества. Элегантная бутылка Altero оригинальной трехгранной формы выступит подлинным украшением Вашей кухни и, без сомнения, станет объектом особого внимания.



     
    Тоня_Е нравится это.
  2. Aopxqzgf

    Aopxqzgf Хасаншина Леся

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казахстан

    какой аппетитный рецептик
    и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
     
    Alhrojiio нравится это.
  3. eenoi

    eenoi Member

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    18

    Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    Белоновская Т и Sepnooc нравится это.
  4. Инна_К

    Инна_К Караулова Инна

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Орел

    А я думала разбираюсь в приговтолении креветок и мидии на картофеле "пай":D:D, аздесь такое:)
     
    Rqxegurba, b_dariya, Otiwfvoa и ещё 1-му нравится это.
  5. Ohuhdfpi

    Ohuhdfpi Ёлкина Люда

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк

    спасибочки за вкусняшку