Торт «На завтра» за 10 минут. Без выпечки

  1. ЕвгенияБ

    ЕвгенияБ Евгения Б

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пенза

    Простой рецепт торта «На завтра» за 10 минут. Без выпечки домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 10 минут. Содержит всего 162 килокалорий.


    Торт «На завтра» за 10 минут. Без выпечки
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 10 минут
    • Количество калории: 162 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Десерты

    Ингредиенты на восемь порций

    • сдобные крекеры 400 г - у меня рыбки
    • сметана 25% 530 г (2 баночки «Простоквашино» 350 +180 г)
    • сахар - 1 стакан - 200 мл
    • сливки 33% - полпачки - 250 г
    • сахарная пудра - 1 ст. ложка
    • орехи - сколько есть - я клала горсть грецких и горсть арахиса (у меня обжаренные)
    • смесь сухофруктов
    • ванилин - на кончике ножа.

    Пошаговое приготовление

    1. Все очень просто - и очень быстро. Сухофрукты помыть и обсушить салфеткой - или воспользоваться готовой смесью. Крупно нарезать. Орехи порубить.
    2. Сметану взбить с сахаром в пышную массу. Сливки взбить с пудрой до мягких пиков. Лопаточкой вмешать сливки в сметану. Аккуратно всыпать крекеры в сметанный крем, добавит орехи и сухофрукты, перемешать тщательно.
    3. Плотно набить форму, выровнять верх и накрыть пленкой. Убрать в холодильник на сутки. Все!!!!!!!!

    У меня от мороженого остались взбитые сливки. Почти пол пачки…Можно их, конечно, слопать так- но ведь подеремся! А в глубине шкафа я хранила новогодний подарок Ивушки- крекеры! Вкуснейшие! Соломку слопали сразу, а эти пакетики я берегла-как-то мне кощунственно было просто сощелкать их как семечки!!!! Такой подарок издалека! Я все собиралась сделать чего-нибудь…И тут я поняла-вот он-миг истины! Они созданы друг для друга-сливки и крекеры!! А еще жирная сметана, вдруг оказавшаяся в холодильнике…Я хотела сделать «Битое стекло», да не собралась в праздники- лень было с желатином возиться…Сухофрукты у меня всегда есть и хорошего качества, орехи тоже оставались немного… Вот он-мой волшебный пендель-загорелась!Ту же-пчелкой зажужжал миксер, электровеником пронеслась я по кухне-ииии-раз- все было готово! Десять минут- максимум! Что еще может быть так же супербыстро??? И-супервкусно-но уже на другой день!!!!!!! На застекленном балконе как раз температуры где-то -5-вполне там и оставила. Кто не делал такие вещи??Все! И тем не менее-хочу напомнить…Это ведь и правда вкусно и даже полезно! Натуральные продукты и немного сахара. Кто любит слаще-добавьте сахару в сметану и мармелада в торт. Сверху можно украсить- а можно подать и так- он сам по себе очень нарядный!!! Практически нечего делать-а пришла с работы- к чаю такое чудо. Нежный от крема, пропитанный крекер на вкус не хуже песочного или даже бисквитного коржа. Нежный сметано-сливочный крем и аромат сухофруктов- основу у меня составил чернослив. Приятное похрустывание орехов и их вкус так хорошо сочетается с крекерами. Красота да и все! Легкий ужин из салатика с рыбкой и отварной картошечки с зеленью- и вкусный свежий чай с молоком и кусочком наслаждения…И пусть себе за окном ветер срывает рекламные щиты-это уже нас не касается…мы уже вместе- мы беседуем и пьем чай!!!!!!!! Хо- поискала, к кому бы прицепиться- а нету такого примитива на сайте…Или варианты с желатином-от простого до шикарного. Или надо варить крем заварной…или творог…А вот так- раз- и все- я не нашла…А ведь летом это вообще по жаре милое дело будет…И вкус очень сильно отличается от творожного или желейного варианта…ДА вы попробуйте сами-делов-то-на 10 минут!!!!!!!!!



     
  2. Прокопчук М

    Прокопчук М Прокопчук Маргарита

    Регистрация:
    9 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск

    Сегодня буду готовить!
     
    Ezpooiou и Iieoodpio нравится это.