Шоколадный манник с черносливом

  1. АлесяБ

    АлесяБ Бурло

    Регистрация:
    30 дек 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Простой рецепт шоколадного манника с черносливом европейской кухни. Пошаговый рецепт европейской кухни с фото для приготовления дома за до 1 часа. Содержит всего 348 килокалорий.


    Шоколадный манник с черносливом
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество калории: 348 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Европейская кухня
    • Тип блюда: Выпечка

    Ингредиенты на шесть порций

    • Манная крупа 1 стак.
    • Сахар 1 стак.
    • Кефир 1 стак.
    • Куриное яйцо 1 шт.
    • Масло сливочное 150 г.
    • Мука пшеничная 100 г.
    • Какао - порошок 1 ст. ложк
    • Подсолнечное масло 2 ст. ложк
    • Сода пищевая по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. В глубокой миске смешиваем кефир, сахар и манную крупу. Всё тщательно перемешиваем и оставляем на 1 час (при комнатной температуре), чтобы манная крупа разбухла.
    2. В отдельной миске растапливаем сливочное масло. Немного остуживаем его и добавляем к нему яйцо. Всё тщательно взбиваем, при помощи миксера. Затем добавляем какао.
    3. Смешиваем все ингредиенты в одном миске. Добавляем соду и муку. Тщательно перемешиваем, должно получиться не очень жидкое, но и не густое тесто.
    4. Смазываем подсолнечным маслом противень. Можно использовать силиконовый коврик. Затем выкладываем в неё приготовленное тесто (ложкой).
    5. Теперь необходимо манник чем - нибудь начинить (изюмом, курагой, черносливом, маком). В отдельную миску выкладываем чернослив. Заливаем его тёплой водой и отмачиваем 10–15 минут. Размякший чернослив выкладываем на салфетку, что бы немного просох. Затем добавляем его в тесто. Разогреваем до 180 градусов духовку. Ставим противень в неё и запекаем около 30 минут. Достаём, протыкаем зубочисткой, если она сухая, то манник готов, если нет, то запекаем ещё 5–7 минут. Готовый манник нарезаем на куски и можно пить чай. Приятного чаепития!


     
    Ciejipb, roueljfiw и puusv нравится это.