Пирожное Суши

  1. Eqatoee

    Eqatoee Гаах Софья

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Королев

    Для бисквита «Joconde» смелите при помощи блендера или кофемолки миндальные хлопья или очищенный миндаль в муку. Просейте миндальную муку и сахарную пудру через сито два раза.

    Взбейте белки до мягких пиков на средней скорости, увеличьте скорость и добавьте сахарный песок. Продолжайте взбивать белки до крепких, гладких пиков.

    В другой емкости взбейте миндальную муку, сахарную пудру, пшеничную муку и яйца на средней скорости до однородной массы.

    В миндальную массу осторожно введите взбитые белки, перемешивая их снизу вверх по часовой стрелке при помощи резинового шпателя. Добавьте растопленное сливочное масло и осторожно перемешайте до однородности. Застелите два противня пергаментной бумагой. Бумагу смажьте сливочным маслом. Бисквитную массу равномерно распределите по поверхности бумаги тонким слоем (коржи не должны быть толстыми).

    Выпекайте в предварительно нагретой до 220оС духовке до золотистого цвета. Готовые бисквиты охладите.

    Для мангового желе пюрируйте мякоть манго. 1/3 мангового пюре положите в кастрюльку вместе с сахаром и прогрейте до полного растворения сахара. Снимите с огня.

    Желатин залейте небольшим количеством воды и дайте набухнуть.

    Распустите набухший желатин на водяной бане и введите в манговое пюре. Хорошо перемешайте и добавьте оставшееся манговое пюре.

    Приготовьте тубус диаметром примерно 1-1,5 см. Залейте в него манговое желе, концы закройте пищевой пленкой и положите в морозильную камеру до полного застывания.

    Для фисташковой пасты взбейте фисташки и миндальные хлопья в муку при помощи блендера или кофемолки.

    В небольшой кастрюльке сварите сироп из воды и сахара.

    Готовый сироп сразу же вылейте в фисташковую пасту и перемешайте ложкой. Добавьте 1,5 ч. л. воды и пару капель экстракта горького миндаля. Вымесите пасту руками. По консистенции она будет немного липкой, хорошо держать форму и похожей на халву. Готовую пасту можно хранить в морозильной камере, завернутой в пищевую пленку, несколько месяцев.

    Для заварного крема закипятите молоко с семенами ванили.

    Взбейте при помощи миксера желтки с сахаром, добавьте муку и крахмал.

    Желтковую смесь тоненькой струйкой влейте в кипящее молоко, при этом интенсивно мешая массу венчиком. Варите крем до загустения. Снимите с огня и охладите.

    Для крема «Муслин» сложите в чашу для взбивания остывший заварной крем, мягкое сливочное масло и фисташковую пасту.

    Взбивайте при помощи комбайна примерно 6-8 минут. Готовый крем поставьте в прохладное место, предварительно накрыв пищевой пленкой.

    Для пастеризованной основы «Тирамису» сложите в небольшую кастрюльку воду и сахарную пудру. Сварите сироп.

    Желтки взбейте при помощи миксера и тоненькой струйкой влейте в них горячий сахарный сироп. Продолжайте взбивать, пока масса не остынет.

    Замочите желатин в небольшом количестве воды. Дайте набухнуть и распустите на водяной бане.

    Распущенный желатин введите в основу «Тирамису» хорошо размешайте. Добавьте сыр маскарпоне и размешайте до полного объединения.

    Взбейте сливки до мягких пиков.

    Взбитые сливки осторожно введите в крем.

    На большую доску натяните пищевую пленку. Выложите с помощью кондитерского мешка полоску фисташкового крема «Муслин» толщиной примерно 2 см. Сверху уложите ягоды клубники и накройте еще полоской крема. Заверните крем в пищевую пленку в виде цилиндра с диаметром примерно 2,5-3 см. Концы закрутите и завяжите. Положите крем в морозильную камеру на 1,5-2 часа. Аналогичным образом поступите с кремом «Тирамису» только вместо клубники в центр положите манговое желе.

    Выложите остывший бисквит на доску. У основания бисквита положите застывший крем и заверните так, чтобы концы сошлись на стык. Лишний бисквит обрежьте. Заверните бисквитный рулет плотно в пищевую пленку и положите на ночь в холодильник или на 2 часа в морозильную камеру.

    Достаньте рулет, удалите пищевую пленку. На бумажное полотенце насыпьте немного какао и обваляйте в нем рулет с кремом «Тирамису». Нарежьте на порционные кусочки длиной примерно 2,5-3 см.

    Рулет с кремом «Муслин» обваляйте в молотых фисташках и также нарежьте на порционные кусочки.

    Всем приятного чаепития!

    Сложный рецепт пирожного Суши домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 300 минут. Содержит всего 87 килокалорий.


    Пирожное Суши
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 300 минут
    • Количество калории: 87 килокалорий
    • Количество порций: 40 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Пирожное

    Ингредиенты на сорок порций

    • Для бисквита «Joconde»:
    • 45 гр. мягкого сливочного масла,
    • 6 больших яичных белков комнатной температуры,
    • 30 гр. сахарного песка,
    • 225 гр. миндальных хлопьев или миндаля,
    • 225 гр. сахарной пудры,
    • 6 крупных яиц,
    • 70 гр. муки.
    • Для фисташковой пасты:
    • 250 гр. несоленых, очищенных фисташек
    • 65 гр. миндальных хлопьев,
    • 125 гр. сахара,
    • 35 мл. воды,
    • несколько капель экстракта горького миндаля.
    • Для заварного крема:
    • 250 гр. молока
    • 50 гр. сахара
    • 50 гр. яичных желтков
    • 10 гр. кукурузного крахмала
    • 10 гр. муки
    • 1 стручок ванили
    • Для крема «Муслин»:
    • 375 гр. заварного крема
    • 175 гр. сливочного масла, комнатной температуры
    • 100 гр. фисташковой пасты.
    • Кроме того:
    • 200 300 гр. клубники
    • Для пастеризованной основы «Тирамису»:
    • 50 гр. желтков,
    • 95 гр. сахарной пудры,
    • 30 гр. воды,
    • 1 стручок ванили
    • Для крема «Тирамису» с желатином:
    • 180 гр. пастеризованной основы «Тирамису»
    • 7 гр. быстрорастворимого желатина,
    • 200 гр. сливок для взбивания,
    • 200 гр. маскарпоне.
    • Для мангового желе:
    • 3 гр. желатина,
    • 125 гр. мангового пюре,
    • 30 гр. мелкого сахара.

    Пошаговое приготовление

    1. Набор продуктов для бисквита «Joconde»
    2. Для бисквита «Joconde» смелите при помощи блендера или кофемолки миндальные хлопья или очищенный миндаль в муку. Просейте миндальную муку и сахарную пудру через сито два раза.
    3. Взбейте белки до мягких пиков на средней скорости, увеличьте скорость и добавьте сахарный песок. Продолжайте взбивать белки до крепких, гладких пиков.
    4. В другой емкости взбейте миндальную муку, сахарную пудру, пшеничную муку и яйца на средней скорости до однородной массы.
    5. В миндальную массу осторожно введите взбитые белки, перемешивая их снизу вверх по часовой стрелке при помощи резинового шпателя. Добавьте растопленное сливочное масло и осторожно перемешайте до однородности. Застелите два противня пергаментной бумагой. Бумагу смажьте сливочным маслом. Бисквитную массу равномерно распределите по поверхности бумаги тонким слоем (коржи не должны быть толстыми). Выпекайте в предварительно нагретой до 220 С духовке до золотистого цвета. Готовые бисквиты охладите.
    6. Набор продуктов для мангового желе
    7. Для мангового желе пюрируйте мякоть манго. 1/1, мангового пюре положите в кастрюльку вместе с сахаром и прогрейте до полного растворения сахара. Снимите с огня.
    8. Желатин залейте небольшим количеством воды и дайте набухнуть.
    9. Распустите набухший желатин на водяной бане и введите в манговое пюре. Хорошо перемешайте и добавьте оставшееся манговое пюре.
    10. Приготовьте тубус диаметром примерно 1-1,5 см. Залейте в него манговое желе, концы закройте пищевой пленкой и положите в морозильную камеру до полного застывания.
    11. Набор продуктов для фисташковой пасты
    12. Для фисташковой пасты взбейте фисташки и миндальные хлопья в муку при помощи блендера или кофемолки.
    13. В небольшой кастрюльке сварите сироп из воды и сахара.
    14. Готовый сироп сразу же вылейте в фисташковую пасту и перемешайте ложкой. Добавьте 1,5 ч. л. воды и пару капель экстракта горького миндаля. Вымесите пасту руками. По консистенции она будет немного липкой, хорошо держать форму и похожей на халву. Готовую пасту можно хранить в морозильной камере, завернутой в пищевую пленку, несколько месяцев.
    15. Набор продуктов для заварного крема
    16. Для заварного крема закипятите молоко с семенами ванили.
    17. Взбейте при помощи миксера желтки с сахаром, добавьте муку и крахмал.
    18. Желтковую смесь тоненькой струйкой влейте в кипящее молоко, при этом интенсивно мешая массу венчиком. Варите крем до загустения. Снимите с огня и охладите.
    19. Для крема «Муслин» сложите в чашу для взбивания остывший заварной крем, мягкое сливочное масло и фисташковую пасту.
    20. Взбивайте при помощи комбайна примерно 6-8 минут. Готовый крем поставьте в прохладное место, предварительно накрыв пищевой пленкой.
    21. Набор продуктов для пастеризованной основы «Тирамису»
    22. Для пастеризованной основы «Тирамису» сложите в небольшую кастрюльку воду и сахарную пудру. Сварите сироп.
    23. Желтки взбейте при помощи миксера и тоненькой струйкой влейте в них горячий сахарный сироп. Продолжайте взбивать, пока масса не остынет.
    24. Замочите желатин в небольшом количестве воды. Дайте набухнуть и распустите на водяной бане.
    25. Распущенный желатин введите в основу «Тирамису» хорошо размешайте. Добавьте сыр маскарпоне и размешайте до полного объединения.
    26. Взбейте сливки до мягких пиков.
    27. Взбитые сливки осторожно введите в крем.
    28. На большую доску натяните пищевую пленку. Выложите с помощью кондитерского мешка полоску фисташкового крема «Муслин» толщиной примерно 2 см. Сверху уложите ягоды клубники и накройте еще полоской крема. Заверните крем в пищевую пленку в виде цилиндра с диаметром примерно 2,5-3 см. Концы закрутите и завяжите. Положите крем в морозильную камеру на 1,5-2 часа. Аналогичным образом поступите с кремом «Тирамису» только вместо клубники в центр положите манговое желе.
    29. Выложите остывший бисквит на доску. У основания бисквита положите застывший крем и заверните так, чтобы концы сошлись на стык. Лишний бисквит обрежьте. Заверните бисквитный рулет плотно в пищевую пленку и положите на ночь в холодильник или на 2 часа в морозильную камеру.
    30. Достаньте рулет, удалите пищевую пленку. На бумажное полотенце насыпьте немного какао и обваляйте в нем рулет с кремом «Тирамису». Нарежьте на порционные кусочки длиной примерно 2,5-3 см.
    31. Рулет с кремом «Муслин» обваляйте в молотых фисташках и также нарежьте на порционные кусочки.
    32. Всем приятного чаепития!

    Я долго вынашивала идею приготовить пирожные-суши, но мой старший сынуля белый рис на дух не переносит. И тут на сайте Нины (Niksya) мне попался рецепт суши «Тирамису» от Луки Монтерсино. Идея мне приглянулась. Для второго варианта суши сразу пришел на ум торт Алена Дюкасса который я давно хотела попробовать приготовить. Вот результат моих стараний. Угощайтесь!