Торт Нежнейший с черешней под желе

  1. Д_Яценко

    Д_Яценко Яценко Дария

    Регистрация:
    30 дек 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Омск

    Несложный рецепт торта Нежнейшего с черешней под желе авторской кухни. Пошаговый рецепт авторской кухни с фото для приготовления дома за до 1 часа. Содержит всего 230 килокалорий.


    Торт Нежнейший с черешней под желе
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество калории: 230 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Тип блюда: Блюда в мультиварке

    Ингредиенты на восемь порций

    • Куриное яйцо 4 шт.
    • Сахар 1 стак.
    • Мука пшеничная высшего сорта 1 стак.
    • Разрыхлитель теста 1 ч. ложк
    • Масло сливочное 100 г.
    • Сгущенное молоко 200 мл.
    • Сметана 10% жирности 200 мл.
    • Черешня 200 г.
    • Желе для торта 10 г.
    • Клубничный сок 1 стак.

    Пошаговое приготовление

    1. Восхитительный тортик!!! Вот нафантазировала из того, что было под рукой. Нежный бисквит с кремом, черешня в желе, красота и вкуснота. Теперь такой тортик обязательно приживется у нас. Хотя повторяться не люблю, стараюсь постоянно что - то новое. Готовится не трудно, и продукты нужны довольно доступные. Для приготовления нам нужно: мука пшеничная, сахар, куриные яйца, разрыхлитель теста, масло сливочное, сгущенное молоко, сметана, черешневое варенье, желе быстрозастывающее и клубничный сок. Итак, приступим к приготовлению. Яйца взбиваем с сахаром в пышную пену. Муку обязательно просеять и смешать с разрыхлителем. Аккуратно, с помощью лопатки вмешать в яичную смесь муку. Чащу мультиварки смазать сливочным маслом, вылить тесто и на режиме «выпечка» испечь бисквит.
    2. Бисквиту даем остыть до комнатной температуры, разрезаем на две части, делая как бы «крышечку» и «чашечку»
    3. Вынимаем мякиш, оставляя стенки бисквита толщиной 1 см
    4. Крем: сметану перемешать со сгущенным молоком и сливочным маслом комнатной температуры. Смешать крем с мякишем. Заполнить кремом «чашу» бисквита
    5. Выкладываем сверху черешню
    6. И заливаем желе. Для желейного слоя нам нужно в стакане сока,
    7. у меня клубничный, развести желатин и пару минут дать покипеть.
    8. Заливаем торт и даем остыть.
    9. Вот какую красоту мы получаем в итоге
    10. Приятного чаепития!


     
    yu_katya нравится это.