Чесночные сухарики с чесноком

  1. Элла_К

    Элла_К Кривосветлицкая Элла

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Бийск

    Простой рецепт чесночных сухариков с чесноком домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 40 мин. Содержит всего 442 килокалорий.


    Чесночные сухарики с чесноком
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 40 мин
    • Количество калории: 442 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на четыре порции

    • Хлеб (можно, как белый, так и черный - пол булки) 250 гр
    • Подсолнечное масло 0.5 стак. (200 мл)
    • Чеснок (большой или 2 маленьких) 1 зубч.
    • Укроп (сушеный) 1 чайн. л.
    • Базилик (сушеный) 1 чайн. л.
    • Специи сухие (итальянские пряности) по вкусу
    • Соль по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Что - то проще, чем этот кулинарный рецепт, вряд ли можно придумать.
    2. Возьмем наш хлеб и порежем на ломтики, затем эти ломтики режем горизонтально, а потом вертикально, чтобы в итоге получились кубики нужного Вам размера. Если взять свежий хлеб, то сухарики получатся внутри мягкими, что тоже очень вкусно. А если же хлеб уже полежал пару дней, то получатся настоящие традиционные сухари.
    3. Выливаем в чашку подсолнечное масло (еще вкуснее получится, если взять оливковое масло). Выдавливаем туда чеснок, сыпем зелень – чем больше, тем лучше. Любители остренького могут добавить и черный молотый перец. Не забываем про соль. Все это перемешаем и добавим туда нарезанный хлеб. Хлеб обмакиваем в масле, пока не пропитается.
    4. Вываливаем хлеб на противень и отправляем в духовку. Держать нужно минут 15-20 до той твердости, которую больше любите.
    5. Даем время немного остыть и все – еда готова! Сухарики с чесноком отлично подойдут к пиву или супу. Приятного аппетита!


     
    Beoagdpep и Iibleueu нравится это.
  2. Вита_Е

    Вита_Е Елаго Вита

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск

    Спасибо за рецепт!
    сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D
     
    volkorezova97 и К_Ивашута нравится это.