Разноцветные вафли

  1. lyusyad

    lyusyad Люся

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Предлагаю вашему вниманию цветные вафли. Такие вафли выходят среднехрустящими. Тесто при приготовлении разделяется на три части. В результате мы будем иметь три цветных теста: белое, зеленое и розовое.

    Комбинируя порядок нанесения теста можно получить вафли разной расцветки.Красителями для таких вафель выступает шпинат и клубничное пюре, так что такими вафлями с удовольствием могут лакомиться даже маленькие дети.

    Следует учесть одну особенность приготовления таких вафель: первый слой мы выпекаем почти до готовности, а второй слой наносим в самом конце и через несколько секунд вафлю снимаем с вафельницы, иначе чёткий рисунок у нас не получится.

    Простой рецепт разноцветных вафель европейской кухни. Пошаговый рецепт европейской кухни с фото для приготовления дома за 45 мин. Содержит всего 246 килокалорий.


    Разноцветные вафли
    • Время подготовки: 20 мин
    • Время приготовления: 45 мин
    • Количество калории: 246 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Повод: Десерт
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Европейская кухня
    • Тип блюда: Десерты и выпечка

    Ингредиенты на восемь порций

    • Клубничное пюре 4 ст. л.
    • Масло сливочное 110 г
    • Мука пшеничная 170 г
    • Сахар 80 г
    • Сливки 200 мл
    • Шпинат замороженный 20 г
    • Яйца куриные 3 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Для приготовления цветных вафель нам понадобится сливочное масло, сливки (30 %), белки трёх яиц, мелкий сахар или сахарная пудра, шпинат замороженный, клубничное пюре, мука.
    2. Белки взбить до образования стойкой пены.
    3. Добавить мелкий сахар или пудру.
    4. Взбивать до полного растворения пудры.
    5. Соединить сливки, муку, растопленное сливочное масло.
    6. Тесто выходит очень мягким и нежным.
    7. Вмешать частями взбитые белки.
    8. Тесто получится очень воздушным. Разделить тесто на 3 части. Одну оставить белой.
    9. В одну вмешать клубничное пюре и 3 столовых ложки муки.
    10. В одну вмешать размороженный шпинат.
    11. Для приготовления цветных вафель выложить на середину разогретой вафельницы чайную ложку любого теста. Выпекать почти до готовности (приблизительно 35-40 секунд).
    12. Сверху выложить четверть чайной ложки теста другого цвета и прижать сверху крышкой на 3-4 секунды. Сразу крышку открыть и вафлю снять.
    13. Аналогично с другим цветом — сначала выпекаем клубничную вафлю почти до готовности.
    14. Сверху выложить четверть чайной ложки теста другого цвета и прижать сверху крышкой на 3 секунды. Сразу крышку открыть и вафлю снять.
    15. Цветные вафли готовы.


     
    nefokt нравится это.