Молочно-ореховые шары

  1. rhfvie

    rhfvie New Member

    Регистрация:
    3 июл 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    3

    Мы готовили уже с вами молочные квадраты и кокосовые шары, а сегодня я хочу предложить молочно-ореховые шары, которые по вкусу нисколько не уступают нашему первому подобному десерту.

    Приготовление орехово-молочных шаров увлекательный процесс к которому можно подключить детей и превратить готовку в семейное творчество. В этом десерте используются самые разнообразные ингредиенты: орехи, изюм, молоко, кокосовая стружка. Также вы можете менять составляющие, в зависимости от предпочтений, например, вместо лесного ореха добавлять миндальный или грецкий, а вместо изюма — курагу или вовсе ничего не класть, а сделать десерт насыщено-ореховый. Как вариант, вы можете в середину шарика добавить целый лесной орешек или обжареный миндаль.

    Неоспоримым плюсом десерта является тот факт, что хранятся орехово-молочные шарики достаточно долго 1- 1,5 месяца, если хранить их в контейнере в холодильнике. Согласитесь, что наличие «чего-нибудь сладенького к чаю» так греет душу, особенно, если это ещё и полезно.

    Простой рецепт молочно-ореховых шаров индийской кухни. Пошаговый рецепт индийской кухни с фото для приготовления дома за 45 мин. Содержит всего 209 килокалорий.


    Молочно-ореховые шары
    • Время подготовки: 25 мин
    • Время приготовления: 45 мин
    • Количество калории: 209 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Повод: Десерт, ужин, завтрак
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Индийская кухня
    • Тип блюда: Десерты и выпечка

    Ингредиенты на десять порций

    • Вода 100 мл
    • Изюм тёмный 150 г
    • Кокосовая стружка 200 г
    • Масло сливочное 300 г
    • Молоко сухое 500 г
    • Сахар 200 г
    • Фундук (лесной орех) 200 г

    Пошаговое приготовление

    1. Для приготовления шариков понадобится: любимые орехи (по рецепту фундук), изюм, масло сливочное, кокосовая стружка, сухое молоко, сахар и вода.
    2. Для начала подготовим ингредиенты. Изюм промыть, высыпать на бумажное полотенце и дать обсохнуть.
    3. Фундук обжарить до слегка золотистого цвета и снять шелуху.
    4. Орехи измельчить скалкой или в ступке.
    5. Измельчить не слишком мелко, хотя всё зависит от предпочтений и зубов!
    6. 150 г кокосовой стружки также подсушить на сковороде до слегка залотистого цвета, постоянно помешивая. А 50 г кокосовой стружки оставляем для обкатки шариков и не сушим.
    7. Приступаем непосредственно к приготовлению. В кострюлю добавить воду и масло. Помешивая растопить масло и добавить сахар.
    8. Когда сахар растворится — всю жидкость охладить до комнатной температуры, иначе при добавлении сухого молока оно возмётся комками.
    9. Затем постепенно добавить сухое молоко, тщательно перемешивая.
    10. После добавить орехи, изюм и подсушенную кокосовую стружку. Замешиваем крутую смесь, консистенция должна быть достаточно плотной, чтобы скатать шарики. Также смесь должна быть влажной, чтобы хорошо перемешать все ингридиенты. Далее ставим смесь в холодильник на 10 минут.
    11. Влажными руками скатать шарики величиной с грецкий орех, а затем всю партию обкатать в кокосовой стружке.
    12. Хранить в контейнере. В рецепте представлены ингредиенты на 40 штук.


     
    arkhangelskaya96 нравится это.