Хотела СИМИТ, получила БУЛОЧКИ с кунжутной обсыпкой, медово - ароматные

  1. Uuoabnajs

    Uuoabnajs Хлыстунова

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Несложный рецепт хотел СИМИТ, получила БУЛОЧКИ с кунжутной обсыпкой, медово - ароматных турецкой кухни. Пошаговый рецепт турецкой кухни с фото для приготовления дома за 120 минут. Содержит всего 96 килокалорий.


    Хотела СИМИТ, получила БУЛОЧКИ с кунжутной обсыпкой, медово - ароматные
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 120 минут
    • Количество калории: 96 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Турецкая кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на шесть порций

    • Мука пшеничная - 300 г
    • Дрожжи сухие – 1 ч. л.
    • Молоко – 150 мл
    • Масло сливочное – 40 г
    • Сахарный песок – 1 ч. л.
    • Мед – 1 ст. л.
    • Соль щепотка
    • Для смазывания:
    • Желток – 1 шт
    • Молоко – 1 ст. л.
    • Кунжут

    Пошаговое приготовление

    1. Развести дрожжи в небольшом количестве теплого молока с сахарным песком, оставить на 10 минут.
    2. Растопить сливочное масло и смешать с медом.
    3. В просеянной в миску муке, сделать углубление. Добавить в выемку соль, смесь молока с дрожжами, оставшееся теплое молоко и замесить мягкое, эластичное тесто.
    4. Поставить тесто в теплое место на 1 час. Я приноровилась ставить тесто в разогретую до 30 градусов духовку. Отлично подходит. Только не забудьте прикрыть миску с тестом, чтобы тесто не заветрилось.
    5. Поднявшееся тесто разделить на части, скатать колбаски, концы колбасок соединить в колечки. Дать колечкам расстояться минут 15.
    6. Взбить желток в молоком, полученной смесью смазать колечки и посыпать кунжутом.
    7. Выпекать в предварительно разогретой до 220 градусов духовке 15 минут.

    Симит, это турецкие бублики, без которых в Турции не проходит не один завтрак. То, что должно было быть бубликами, при выпечке расперло не по-детски и стало булочками. Очень вкусными и ароматными, надо сказать. Очень похожи на наши русские бублики с маком. И не черствеют долго ( но это я пока проверить не смогла, чего-то их кто-то потаскал и не признался)