Клафути с грушами

  1. voschina88

    voschina88 Вощина Юта

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск

    Простой рецепт клафути с грушами французской кухни. Пошаговый рецепт французской кухни с фото для приготовления дома за 50 минут. Содержит всего 144 килокалорий.


    Клафути с грушами
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 50 минут
    • Количество калории: 144 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Французская кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • 3 яйца
    • 1/1, ст. сахара
    • 6 ст. л. муки
    • 1+1/1, ст. жирных сливок
    • 1 ч. л. лимонной цедры
    • 1/1, ч. л. соли
    • 2-3 твердых груши
    • 2 ст. л. крепкого алкоголя (рекомендуется грушевый бренди, но если в Ваших погребах такого нет, то сойдет и коньяк. и даже не грушевый :)

    Пошаговое приготовление

    1. миксером взбить яйца в пышную светло желтую массу, постепенно добавляя сахар. примерно 3 минуты.
    2. не прекращая взбивать, ввести в массу муку, сливки, лимонную цедру, соль и коньяк. отставить в сторону минут на 10.
    3. тем временем почистить груши, разрезать на половинки, трети или четвертинки. кому как нравится и в зависимости от размера и формы этих вкусных плодов. их надо выложить в смазанную маслом и (при желании) присыпанную сахаром форму в виде цветочка (см. фото). предварительно каждую дольку еще и на ломтики нарезать. я так и не определилась окончательно как лучше резать - напополам или на четвертинки.
    4. залить «цветочек» тестом и поставить в предварительно нагретую до 195 С (375 Ф) духовку на 35-40 минут.
    5. если есть желание, попудрить сахарной пудрой. вид сразу облагораживается.

    очень румяно получается и нежненько. мне нравится внешний вид этого пирожка. придает этому «оладью» некий шарм. и не стыдно гостей угостить. ... клафути (clafouti) - это по определению эдакий оладушек с фруктами (по традиции с вишней).



     
    Ooicrsi нравится это.
  2. tyuryazhka96

    tyuryazhka96 Тюряжка Анна

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Воронеж

    Обалденный рецептик клафути с грушами. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)