Тайские рыбные пирожки

  1. ulyag

    ulyag Гусятникова Улья

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Великий Новгород

    Простой рецепт тайских рыбных пирожков тайской кухни. Пошаговый рецепт тайской кухни с фото для приготовления дома за 35 минут. Содержит всего 221 килокалорий.


    Тайские рыбные пирожки
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 35 минут
    • Количество калории: 221 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Тайская кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на десять порций

    • филе трески - 200 г
    • яичный белок - 1 шт.
    • рисовая мука - 1 ст. л.
    • кусочек имбиря около 1 см
    • зелень петрушки (кинзы) - 0,5 ст. л.
    • соль, белый перец
    • масло для фритюра

    Пошаговое приготовление

    1. Рыбное филе (у меня была треска, но может быть любая плотная белая рыба) мелко порубить ножом. Очистить и измельчить кусочек имбиря.
    2. Смешать рыбное филе, рисовую муку, имбирь и мелко нарезанную зелень. Добавить взбитый вилкой белок, приправить солью и перцем, перемешать.
    3. При помощи чайной ложки формировать маленькие пирожки и опускать их в разогретое в глубокой сковороде масло. Жарить около 2 минут. Выложить на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

    В общем-то это не совсем пирожки, а скорее маленькие рыбные котлетки или крокеты, жареные во фритюре. Давно присматривалась к этому рецепту из журнала «Гастроном» за 2007 год и останавливало меня отсутствие рисовой муки. Но теперь я решила, что не страшно, если я заменю ее мукой для темпуры (смесь пшеничной и рисовой). Эти мини-пирожки меня не разочаровали, могут быть, как горячей закуской, так и легким основным блюдом. Еще оказалось, что у меня нет кинзы и я заменила ее петрушкой, с кинзой, думаю, будет ароматнее. Когда решила поместить здесь рецепт, оказалось, что он уже есть, ну пусть будет и мой вариант.



     
  2. gogiya78

    gogiya78 Светлана Г

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Шостка

    Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.
     
    k_agata нравится это.