Каша пшенная с тыквой. По традиции в два подхода

  1. yasyao

    yasyao Оо Яся

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Каспийск

    Очень простой рецепт каши пшенной с тыквой. По традиции в два подхода домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 30 минут. Содержит всего 87 килокалорий.


    Каша пшенная с тыквой. По традиции в два подхода
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 87 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Каши

    Ингредиенты на четыре порции

    • 1 ст. пшена,
    • 500 гр. тыквы,
    • 0,5-1 ст. молока,
    • 3-4 ст. л. сухих сливок,
    • Соль, сахар, сливочное масло.

    Пошаговое приготовление

    1. Многие слышали определение кто такие родственники: Это толпа народа, которая периодически собирается вкусно поесть и пересчитаться. Вот на одном таком нашем пересчёте двоюродная сестра сварила пшенную кашу (по местной традиции). В конце посиделок на столе осталось по немного практически всех блюд, КАШИ НЕ ХВАТИЛО!!! Мы долго её «пытали» и она сказала в чем секрет.
    2. А рецепт как всегда простой:
    3. Подход ПЕРВЫЙ: Пшено промыть. Тыкву натереть на мелкой терке, все выложить в ёмкость для микроволновой печи, залить кипятком (≈ 1-1,5 стакана). Готовить в микроволновке (640 Вт) 10 минут.
    4. Подход ВТОРОЙ: Кашу перемешать, посолить, добавить молока и разведенные кипятком сухие сливки. Готовить еще 10-15 минут. В готовую кашу добавить сахар и масло по вкусу, перемешать и оставить в микроволновке на 10-15 минут «настояться».

    Вся фишка в СУХИХ СЛИВКАХ. Они придают каше ВКУС. Я готовила эту кашу на даче в АЛЮМИНЕВОЙ кастрюле на газовой плете. Заворачивала в шубу на 20-30 минут. Старшая племяница (которая ВООБЩЕ не ест каши) сказала одно: Почему так мало?! Дома у меня посуда для стеклокерамики и каша в ней пригорает, по этому приходится готовить в микроволновке. НО в любом варианте она ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ. Попробуйте. И еще... при приготовлении каша должна быть немного жидковатой, когда она настоится - то загустеет.



     
  2. Xboieiqo

    Xboieiqo Виолетта С

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже каша пшенная с тыквой. по традиции в два подхода получается здорово!