Плетеный хлеб с песто

  1. kurtanova98

    kurtanova98 Тася К

    Регистрация:
    16 дек 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Львов

    Печь хлеб зимой – одно удовольствие. Разогретая духовка согревает кухню, по дому разносится удивительный аромат, а за теплым хлебом выстраивается очередь из домочадцев.

    Непростой рецепт плетеного хлеба с песто домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 3 ч. Содержит всего 98 килокалорий.


    Плетеный хлеб с песто
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 3 ч
    • Количество калории: 98 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Повод: Ланч, Обед, Ужин
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, закуска
    • Особенности: Рецепт для лакто вегетарианской диеты
    • Технология приготовления: Выпекание
    • Нам понадобится: Блендер, духовка / духовой шкаф

    Ингредиенты на девять порций

    • 3–4 ст. л. оливкового масла
    • 2,5 стакана муки
    • 1,25 стакана воды
    • 2,25 ч. л. активных сухих дрожжей
    • 1 ч. л. сахара
    • 1 ч. л. мелкой морской соли
    • 3 ст. л. тертого пармезана
    • оливковое масло
    • Для песто:
    • 2 пучка зеленого базилика
    • 2 зубчика чеснока
    • 3 ст. л. тертого пармезана
    • соль

    Пошаговое приготовление

    1. Подогрейте воду до 36–38 °С. Просейте муку в чашу кухонного комбайна. Добавьте соль, сахар и дрожжи. Понемногу подливая воду, начните замешивать тесто на низкой скорости. Затем увеличьте скорость до средней и месите, пока тесто не соберется в шар. Смажьте маслом большую миску, переложите в нее шар теста и затяните миску пленкой. Оставьте на 1 ч для подъема в теплом месте. Подошедшее тесто немного промесите, снова скатайте в шар и оставьте еще на 30 мин. в тепле.
    2. Для соуса песто очистите чеснок, у базилика оборвите листья со стеблей. Положите чеснок и базилик с щепоткой соли в чашу блендера и измельчите в режиме «Пульс». Добавьте сыр и оливковое масло и быстро перемешайте. Раскатайте тесто в прямоугольник размером 25 х50 см. Смажьте соу­сом песто, немного отступаяот краев. Начиная с короткой стороны, сверните тесто в плотный рулет и защипните края. Острым ножом разрежьте рулет вдоль пополам.
    3. Переплетите две части теста между собой, закрепите на концах. Положите в прямоугольную форму для хлеба размером 25 х12 см. Посыпьте пармезаном. Накройте полотенцем и оставьте на 30 мин. Разогрейте духовку до 175 °С. Выпекайте хлеб 40 мин. Остудите на решетке. Подавайте хлеб к супу, к закусочному столу или сделайте с ним сэндвичи.


     
  2. Ubeucsb

    Ubeucsb Юля

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казахстан

    Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
    Тюлюзина Н и Khgxuzgoa нравится это.
  3. Ecjjuilei

    Ecjjuilei Вера

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Орша

    Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)