Картофель по-риохски

  1. А_Поспелова

    А_Поспелова Поспелова Анна

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Простой рецепт картофеля по-риохски испанской кухни. Пошаговый рецепт испанской кухни с фото для приготовления дома за 30 минут. Содержит всего 271 килокалорий.


    Картофель по-риохски
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 271 килокалорий
    • Количество порций: 1 порцию
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Испанская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на одну порцию

    • картофель
    • сладкий перец
    • репчатый лук
    • колбаса чоризо или свинина
    • острый молотый чили
    • сладкий молотый чили
    • приправы и специи (по вкусу)

    Пошаговое приготовление

    1. Сегодня решил приготовить простое деревенское блюдо, которое пришло к нам из далекой испанской провинции Ла Риоха. Это вареный картофель с овощами и пикантной свиной колбасой чоризо.
    2. Правда, чоризо у нас редкость. Вместо нее я взял сто грамм свинины, нарезал брусочком, смешал с двумя столовыми ложками бальзамического уксуса, чайной ложкой острого чили, двумя чайными ложками сладкого кайенского перца и немного обжарил в минимальном количестве растительного масла.
    3. Мелко порубил по половинке зеленого и красного сладкого перца и головку белого салатного лука. В кастрюле разогрел две столовых ложки растительного масла и пассировал лук, потом добавил к нему сладкий перец и «чоризо», то есть свинину с перцем. Для аромата добавил пару мелко порубленных зубчиков чеснока.
    4. Четыре небольших картофелины почистил, произвольно нарезал крупными кусками, положил в кастрюлю и залил стаканом горячей воды. Для аромата положил по веточке базилика и петрушки и пару листиков лаврушки перевязанных ниткой. Ну конечно нужно посолить. По желанию можете добавить любые приправы и пряности. Вообще - то нужно было добавит чили, но, в моем случае, его достаточно в свинине.
    5. Когда картошка сварится, блюдо готово.
    6. Получилось простое, но очень вкусное ароматное блюдо. Для меня перца достаточно. Нежная картошка с мягкой свининой в душистом овощном соусе. Остатки соуса я доел, собирая его кусочками свежего белого хлеба. Очень вкусно!


     
    jzhlroo, dodar95 и Gtocffiou нравится это.