Куропатки в сметане

  1. ch_olga

    ch_olga Чайко Ольга

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18

    Немного истории, литературы и... кулинарии: говорят, что это блюдо было одним из любимых у Ивана Сергеевича Тургенева.

    Простой рецепт куропаток в сметане русской кухни. Пошаговый рецепт русской кухни с фото для приготовления дома за 1 ч. Содержит всего 967 килокалорий.


    Куропатки в сметане
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 967 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Второе блюдо

    Ингредиенты на четыре порции

    • перец
    • соль
    • 500 г сметаны
    • 4 моркови
    • масло сливочное – 100 г
    • 2 куропатки
    • мука – 1 ст. л.
    • лук репчатый среднего размера

    Пошаговое приготовление

    1. Подготовленных куропаток натереть солью и разрезать на половинки вдоль позвоночника. Лук и морковь почистить и мелко нарезать. В сковороде распустить сливочное масло и слегка обжарить куропаток с обеих сторон до золотисто - коричневой корочки. Сложить их в миску, а на этом же масле обжарить нарезанные лук и морковь до мягкости.
    2. На овощи уложить кусочки дичи, залить их сметаной (для вязкости можно добавить муку), посолить, поперчить и тушить под крышкой на слабом огне 1 час, до готовности мяса.

    Если выделяться, то во всем… Предпочтите обычному растительному маслу Altero Golden, смесь подсолнечного масла с оливковым, если Вам хочется чего-то классического, или Altero Bouquet с добавлением масла розы, если Вы желаете внести в свои блюда нотку изящества. Элегантная бутылка Altero оригинальной трехгранной формы выступит подлинным украшением Вашей кухни и, без сомнения, станет объектом особого внимания.



     
    msqeivair, Taaxjapa и Iaowioiuv нравится это.
  2. dnjbiyhuo

    dnjbiyhuo Member

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    18

    давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)