Шашлык

  1. Eiuaaqu

    Eiuaaqu Ширшова Катарина

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гомель

    Простой рецепт шашлыка армянской кухни. Пошаговый рецепт армянской кухни с фото для приготовления дома за 45. Содержит всего 38 килокалорий.


    Шашлык
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 45
    • Количество калории: 38 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Армянская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на пять порций

    • Свинина
    • Зелень кинзы
    • Зелень базилика
    • Зелёный лук
    • Черный, белый перец горошком.
    • Красное вино - 0,5 ст

    Пошаговое приготовление

    1. Уксус не добавляй - это ВРАГ шашлыка.
    2. Бери шейку это самая сочная и нежная часть, конечно если её нет то можно окорок взять.
    3. Естественно мясо - свинина.
    4. Итак.
    5. В чем суть.
    6. Мясо моем!!! сушим!!! и нарезаем кусками. ..
    7. ну как любишь, я режу достаточно большими, свинина не любит полной готовности а в большом куске сохраняется больше сока и он сочнее.
    8. Это так, отступление))).
    9. Затем маринад.
    10. Потребуется: зелень кинзы, зелень базилика, зеленый лук, зира(кумин), черный и белый перец горошком (когда будем молоть то он более ароматный чем сразу молотый).
    11. ВСЁ!!! Теперь режем мелко зелень, на кофемолке перемалываем зиру и перец.
    12. Всё смешиваем в пластиковой!!! стеклянной!!! не в металической посуде.
    13. Туда же мясо, всё перемешиваем, накрываем крышкой меньшего диаметра и под гнёт в прохладное место (погреб) часов на 6-12.
    14. За час до жарки добавляем пол стакана столового красного вина.
    15. Через час всё готово.
    16. Можно жарить.
    17. И возможно ты заметила что я не написал о добавлении соли))) О да.
    18. Я не забыл))) солим мясо непосредственно перед жаркой, иначе соль вытягивает воду и шашлык сохнет)) всё просто))).
    19. С шашлычком подаем отдельно крупно нарезанные овощи, свежий белый!!! хлеб (не батон) можно лаваш))) и кетчуп.
    20. Кетчуп я делаю сам но это долгая история ))) но такого в магазине не купить))) Хвалюсь))).
    21. И последняя тонкость)))) не пачкать мясо в кетчупе, не портить его вкус соусом, лучше прожевав и проглотив кусочек мяса потом скушать хлеб обмакнув именно его!!! в кетчуп.
    22. Вот собственно и всё.
    23. Естественно все ингридиенты беру по вкусу из расчета на количество мяса, если любите приправы то сама понимаешь зелень можно не жалеть, а вот с зирой нужно быть осторожным!!!!!!!!! её когда много мясо горчит а это не есть гуд)).
    24. К шашлыку ледяная водка, пиво или вино.
    25. Это не суть важно.
    26. Ну и хорошее настроение))) мясо не любит хмурых - это правда.
    27. Можно помолиться(только не смейся) я например часто так делаю когда нужен результат!!! никогда не подводило.
    28. Приятного аппетита!!!

    Как видите не писал количество продуктов. Просто никогда не взвешивал и не подсчитывал. Все на глаз. Одно скажу. Зелени не жалейте. О кетчупе. Я написал что делаю его сам. Это так, но в идеале и почему то именно для этого рецепта шашлыка подходит кетчуп «Татарский» от Балтимор (это не реклама))) ) И совсем забыл. Можно улучшить практически любой кетчуп просто добавив в него давленный чеснок(кто не будет целоваться))) ) и мелко рубленную кинзу с укропом. Кинзы больше на половину чем укропа. Усё)))



     
    Pavuoeeht нравится это.
  2. Eeoolojv

    Eeoolojv Никиташина Рита

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Как вкусно! У меня муж любитель шашлыка.
     
    chernykhovskaya89 нравится это.