Нежный суп из брокколи с креветками, зажаренными с миндалем и чесноком, и мягким сыром.Простой рецепт супа из брокколи с креветками и миндалем авторской кухни. Пошаговый рецепт авторской кухни с фото для приготовления дома за 30 мин. Содержит всего 126 килокалорий.Время подготовки: 14 минутВремя приготовления: 30 минКоличество калории: 126 килокалорийКоличество порций: 6 порцийПовод: ОбедСложность: Простой рецептНациональная кухня: Авторская кухняТип блюда: СупОсобенности: Рецепт для пескетарианской диетыТехнология приготовления: Варка, ЖаркаНам понадобится: Блендер, сковородаИнгредиенты на шесть порцийброкколи 1 кочанкреветки 300 гсыр мягкий кремообразный 200 гминдаль 50 гмасло оливковое 1 ст. л.чеснок 1 зуб.бульон куриный (овощной) 1 лсоль, перецПошаговое приготовлениеБрокколи нарезать на небольшие кусочки вместе с кочерыжкой, сложить в кастрюлю, залить бульоном так, чтоб он покрывал ее. Довести до кипения, варить до мягкости.Креветки отварить, очистить. Миндаль порубить ножом. На сковороде разогреть масло, выложить креветки и рубленый миндаль. Раздавить зубчик чеснока. Поперчить. Перемешать, поджаривать до золотистого цвета. Снять с огня.Когда брокколи сварится, пюрировать суп блендером. Приправить солю и перцем по вкусу. В тарелки налить суп, выложить по нескольку кусочков сыра и по горстке креветок. Приятного аппетита!
Очень очень интересно. Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Dzeleeogs ваш рецепт. Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
сегодня первый раз готовила суп из брокколи с креветками и миндалем. Даже волновалась немножко. Но оказалось - проще простого.