Бисквитный рулет с малиново-клубничной начинкой(вариант)

  1. oueinaq

    oueinaq Member

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    18

    Несложный рецепт бисквитного рулета с малиново-клубничной начинкой(вариант) домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 42. Содержит всего 208 килокалорий.


    Бисквитный рулет с малиново-клубничной начинкой(вариант)
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 42
    • Количество калории: 208 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на шесть порций

    • На 1 яйцо берём:
    • 1 ст. л. мука
    • 1 ч. л. крохмал
    • 1 ч. л. сок(любой)
    • 1 ст. л. сахар
    • +на всю массу 1 ч. л ванильного сахара
    • Для крема:
    • 1 ст лучше густой домашней сметаны(или магазинной 40% жирности)
    • 1 ст сахар
    • 1 ст малина(у меня свежемороженная)
    • 1 ст клубника(также)

    Пошаговое приготовление

    1. И так:я бару если крупных то 5 яиц. если небольших-6.
    2. Отделяем белки от желтков.
    3. В белки бросаем маленькую щепотку соли и ставим в холодильник.
    4. В желтки добавляем сахар ванильный, сахар, сок, просеянную муку и крохмал, и всю эту массу хорошо взбиваем миксером.
    5. Достаём белки и взбиваем миксером в крепкую пену.
    6. Затем белки переваливаем в желтки и перемешиваем !!! деревянной лопаткой(и желательно посудину вертеть в одну сторону, а перемешивать - вернее перекидывать - в другую)тогда тесто обогащяется кислородом.
    7. Застелаем противень пергаментом, выливаем нашу массу и в духовку.
    8. Духовку 180 градусов - на 30 минут!!!не открывать, затем уменьшаем до 160 и допекаем.
    9. Достаём и даём немного остыть. Затем вместе с пергаментом сворачиваем в рулетик и оставляем отдохнуть.
    10. Делаем крем:
    11. Взбиваем сметану с сахаром до растворения сахара. Затем можно взбить вместе с фруктами(а можно их нарезать кусками, добавить в сметану и просто перемешать - чтобы были
    12. кусками)Я бросаю целиком и не совсем розмороженными, и взбиваю еще со сметаной секунд 30.
    13. Разворачиваем рулет, освобождаем от пергамента и перемазываем нашим кремом. Верх посыпаем сахарной пудрой.
    14. Ставим в холодильник на пару часов.

    Рулет получается очень нежным. По этому рецепту я пеку и торт, но со снижением температуры до 140 градусов. И потом ещё оставляю на 15 минут в духовке после выключения. Можете подумать что получается суховато-НЕТ!Наверное за счёт того что в тесто добавляется сок. Или у меня духовка не сильно запекает(у меня слабовато печёт верх)Вообщем всем приятного аппетита!



     
    silicheva94 нравится это.