Ассорти роллов

  1. Инка_К

    Инка_К Кузюкова Инка

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Тагил

    Непростой рецепт ассорти роллов японской кухни. Пошаговый рецепт японской кухни с фото для приготовления дома за 59. Содержит всего 153 килокалорий.


    Ассорти роллов
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 59
    • Количество калории: 153 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Японская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на три порции

    • Семга очень слабосоленая
    • Огурец
    • Помидор
    • Крабовые палочки
    • Сыр твердый типа российского
    • Креветки
    • Сыр творожный Buko, Альметте, в идеале Филадельфия
    • Кунжут
    • Имитированная черная икра
    • Нори
    • Рис
    • Васаби
    • Рисовый уксус для суши

    Пошаговое приготовление

    1. Отвариваем рис для роллов. Можно брать специальный, но я беру обычный круглозерный. Промываем несколько раз в проточной холодной воде. Кладем в кастрюлю и заливаем холодной водой в соотношении 1:2. Ставим на огонь, доводим до кипения, накрываем плотно крышкой и варим на медленном огне до полного впитывания воды в рис. Выключаем огонь и не открывая крышки даем постоять минут 10. Потом открываем и наливаем рисовый уксус, осторожно размешивая рис снизу вверх желательно деревянной лопаткой. Оставляем остывать.
    2. Лист нори шершавой стороной вверх укладываем на бамбуковую циновку, Мокрыми руками берем остывший рис и распределяем по листу нори, оставляя сверху полоску для сцепки. Середину риса на нори я всегда смазываю творожным сыром, нам так сочнее и вкуснее, но можно не смазывать, и укладываем начинку нарезанную брусочками.
    3. 1 Варианты начинок:
    4. 1. 1 Огурец, семга, нарезанный отварные очищенные креветки
    5. 1. 2 Сыр твердый, крабовая палочка, огурец
    6. 1. 3 Семга, огурец
    7. 1. 4 Креветки, крабовая палочка, твердый сыр, огурец
    8. 1. 5 Семга, твердый сыр
    9. Придерживая пальцами начинку осторожно сворачиваем нори с помощью бамбуковой циновки в ровный рулет. Придаем ему круглую или квадратную форму, прижимая края циновкой. Оставляем отдыхать. Потом режем пополам, каждую половинку еще пополам, и еще пополам. Просто лист нори целый берем, роллы получаются большие.
    10. Роллы наоборот.
    11. на циновку кладется нори шершавой стороной вверх. так же раскладывается рис, только без оставленных полосок. Потом переворачивается рисом вниз на пищевую пленку. укладывается на циновку, потом сверху на нори так же укладывается люьая из начинок и сворачивается рулетом, осторожно, стараясь не закатать пленку.
    12. 1 На доску насыпается кунжут, или икра и рулет обваливается. Нарезается так же как и предыдущие роллы.
    13. Маленькие ролы
    14. Делаются так же как и первые, только нори режется пополам и кладется меньше начинки

    Надеюсь одробно ответила на все вопросы и претензии. Просто как делать роллы можно найти везде. Мне хотелось просто оказать как они у меня в готовом виде выглядят и какие начинки использую. Для тех у кого возникли сомнения в подлинности и домашности роллов хотела добавить фото почему то не получается) Но если приглядеться видно, что как миниум посуда не обычная для суши баров, да и стол далек от ресторанного))) Всем кому понравилось огромное спасибо!! ))



     
    srgeieu, Вика_Х, Jneluixa и ещё 1-му нравится это.
  2. Марта_П

    Марта_П Марта П

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ангарск

    Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
    Ириша_П нравится это.
  3. aoaoolie

    aoaoolie Member

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18

    невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    Ysitwrgqp и xidrtmi нравится это.