Соус грибной со сметаной

  1. acevuvequ

    acevuvequ Member

    Регистрация:
    12 дек 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18

    Любое блюдо получается вкуснее, если подавать его с ароматным грибным соусом со сметаной. Он отлично подойдет как к мясным блюдам, так и к кашам, ну а лучше всего к простому отварному картофелю.

    Я уже давно поняла, что любое блюдо приятнее кушать с соусом, ну а поскольку магазинным вариантам я не очень доверяю, то решила готовить его самостоятельно. Как оказалось это очень даже легко, быстро и экономично, поэтому я с радость поделюсь с вами этим рецептом приготовления соуса грибного со сметаной. Для меня он самый вкусный, так как сочетание сметаны и шампиньонов очень удачное, так что вкус у соуса получается довольно мягкий и приятный. Я пробовала готовить его и к мясу, и с макаронами, и с кашами и картофелем - отлично получается во всех случаях. Попробуйте и вы простой рецепт соуса грибного со сметаной и сами решите, с чем вам больше нравится его кушать.

    Количество порций: 4

    Простой рецепт соуса грибного со сметаной домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 50 мин. Содержит всего 35 килокалорий.


    Соус грибной со сметаной
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 50 мин
    • Количество калории: 35 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Повод: На завтрак
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Соусы

    Ингредиенты на четыре порции

    • Шампиньоны — 500 Грамм
    • Сметана — 200 Грамм
    • Лук репчатый — 1 Штука
    • Мука пшеничная — 20 Грамм
    • Масло сливочное — 25 Грамм
    • Масло растительное — 40 Миллилитров
    • Перец черный молотый — - По вкусу
    • Соль — - По вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. В сковороду наливаем немного растительного масла и обжариваем на нем нарезанный мелко репчатый лук до прозрачности. Затем выкладываем промытые и нарезанные шампиньоны, продолжаем все жарить, пока из грибов не выпарится влага.
    2. На другую сковороду выкладываем кусочек сливочного масла и растапливаем его, добавляем муку и обжариваем ее несколько минут, но не очень долго, чтобы мука не поменяла цвет.
    3. Перекладываем муку на сковородку к грибам, солим и перчим их, продолжаем обжаривать, постоянно помешивая.
    4. Затем добавляем сметану, перемешиваем все и готовим до закипания жидкости, вот теперь выключаем огонь. Собственно говоря, наш соус готов, при желании его можно измельчить в блендере, но мне больше нравится, когда грибы в нем целыми кусочками. Приятного всем аппетита!


     
    ksyushar и В_Кулаковская нравится это.
  2. Недова О

    Недова О Недова Олеся

    Регистрация:
    12 дек 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск

    Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
    yanborisova84 и ganikhina90 нравится это.
  3. v_yelvina

    v_yelvina Валевская Эльвина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    18

    Обязательно приготовлю!
    спасибо большое!
     
  4. Тверитнева Ж

    Тверитнева Ж Тверитнева Женя

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)