Лепешки кыстыбый с пшенной кашей и картошкой с луком

  1. Iajvobwm

    Iajvobwm Захватаева Лиля

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Махачкала

    Традиционные татарские лепешки кыстыбый – румяные, тонкие, с разными начинками – хороши и к обеду, и к ужину, и к вечернему чаю. Их очень удобно брать с собой в офис или на пикник

    Непростой рецепт лепешек кыстыбый с пшенной кашей и картошкой с луком татарской кухни. Пошаговый рецепт татарской кухни с фото для приготовления дома за 1 ч. Содержит всего 289 килокалорий.


    Лепешки кыстыбый с пшенной кашей и картошкой с луком
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 289 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Повод: Обед, Ужин
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Татарская кухня
    • Тип блюда: Второе блюдо
    • Особенности: Рецепт для ово-лакто вегетарианской диеты
    • Технология приготовления: Варка, Жарка
    • Нам понадобится: Сковорода

    Ингредиенты на девять порций

    • 530 г муки
    • 300 г сметаны жирностью 20%
    • 2 яйца
    • 50 мл растительного масла
    • ½ ч. л. соли
    • Для картофельной начинки:
    • 1 кг картофеля
    • 200 г лука
    • 150 мл молока
    • 100 г сливочного масла
    • 1 ч. л. соли
    • Для пшенной начинки:
    • 250 г пшенной крупы
    • 1 л молока
    • 100 г сливочного масла плюс еще для смазывания
    • 1 ст. л. сахара
    • 1 ч. л. соли

    Пошаговое приготовление

    1. Для теста смешайте все ингредиенты, замесите его до однородности, разделите на кусочки по 25 г. Раскатайте каждый в лепешку толщиной 1 мм, диаметром 12–14 см.
    2. Обжарьте лепешки с двух сторон на сухой, раскаленной сковороде. Готовые лепешки смазывайте маслом, складывайте в стопку и накрывайте миской, чтобы лепешки оставались горячими.
    3. Сварите очищенный картофель, воду слейте, картофель в кастрюле подсушите на слабом огне. Добавьте горячее молоко и сливочное масло, растолките картофель в пюре, посолите. Лук нарежьте мелкими кубиками и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Смешайте с пюре.
    4. Пшено промойте, отварите в 1 л кипящей подсоленной воды до полуготовности. Влейте молоко, добавьте сливочное масло и сахар. Сварите до готовности.
    5. На половину каждой лепешки положите начинку – пюре или кашу – и накройте второй половиной. Смажьте сливочным маслом. Подавайте горячими с чаем.

    Если выделяться, то во всем… Предпочтите обычному растительному маслу Altero Golden, смесь подсолнечного масла с оливковым, если Вам хочется чего-то классического, или Altero Bouquet с добавлением масла розы, если Вы желаете внести в свои блюда нотку изящества. Элегантная бутылка Altero оригинальной трехгранной формы выступит подлинным украшением Вашей кухни и, без сомнения, станет объектом особого внимания.



     
    Л_Улыба нравится это.
  2. Ioolohe

    Ioolohe Кирьенко Женя

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ижевск

    Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)
     
    А_Таишева нравится это.