Очень простой рецепт квашения капусты кочанами домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 28. Содержит всего 324 килокалорий.Время подготовки: 18 минутВремя приготовления: 28Количество калории: 324 килокалорийКоличество порций: 6 порцийСложность: Очень простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Заготовки на зимуИнгредиенты на восемь порцийкапуста белокочанная кочаны 10 кгсоль 200 гПошаговое приготовлениеКочаны очищают от зеленых листьев и укладывают рядами в бочку. Крупные кочаны разрезают пополам вдоль. Ряды кочанов переслаивают рубленой или шинкованной капустой, прибавляют соль и уплотняют. Норма соли такая же, как и при квашении шинкованной капусты.Можно также заквашивать капусту целыми кочанами без добавления рубленой или шинкованной. Кочаны укладывают рядами, сверху покрывают зелеными капустными листьями, холстом или марлей, после чего заливают 4 % - ным раствором поваренной соли и накрывают кружком с гнетом.Рассол должен покрывать круг, находящийся под гнетом.При заквашивании целых кочанов рекомендуется надрезать кочерыжек.
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже квашение капусты кочанами получается здорово!
Скажу честно: не возлагала больших надежд на квашение капусты кочанами (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!