Рамен с курицей

  1. i_lilya

    i_lilya Исауленко Лиля

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    18

    Изначально рамен – это вовсе не ерунда в коробочке быстрого приготовления. Это просто вид пшеничной лапши. И рецептов рамена (часто непростых) – десятки. Вот наш любимый

    Непростой рецепт рамена с курицей японской кухни. Пошаговый рецепт японской кухни с фото для приготовления дома за 4 ч 20 мин. Содержит всего 185 килокалорий.


    Рамен с курицей
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 4 ч 20 мин
    • Количество калории: 185 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Повод: Обед
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Японская кухня
    • Тип блюда: Второе блюдо
    • Технология приготовления: Варка

    Ингредиенты на шесть порций

    • 1 небольшая суповая курица
    • 1 средняя морковка
    • 1 средняя луковица
    • 400 г лапши рамен
    • 200 г ростков сои или фасоли
    • 1 средний пучок зеленого лука
    • 6 яиц
    • 2 ст. л. пасты мисо
    • 100 мл соевого соуса
    • 50 мл белого вина
    • 0,5 ч. л. сахара
    • соль

    Пошаговое приготовление

    1. Залейте курицу 3 л холодной воды, доведите до кипения, снимите пену, посолите, добавьте разрезанные пополам морковь и луковицу. Варите на минимальном огне 4 ч. Процедите готовый бульон. Снимите мясо с костей.
    2. Вскипятите в кастрюльке, куда войдут все яйца, столько воды, чтобы покрыла яйца. Посолите воду. Выньте яйца из холодильника и аккуратно опустите в кипяток. После закипания варите ровно 7 мин., после чего сразу же слейте кипяток и поставьте яйца под проточную холодную воду на 3 мин. Аккуратно очистите яйца.
    3. В зиплок - пакетике с застежкой смешайте сахар, соевый соус и белое вино. Положите в эту смесь яйца и оставьте на 3–4 ч.
    4. Очень тонко нарежьте зеленый лук. Если ростки слишком длинные, их можно разрезать пополам. Смешайте мисо - пасту с 1,2 л бульона и на небольшом огне доведите до кипения (оставшийся бульон используйте в других блюдах).
    5. Сварите лапшу в большом количестве кипящей подсоленной воды согласно инструкции на упаковке, недоварив 1 мин. Откиньте на дуршлаг, разложите по глубоким мискам.
    6. На лапшу выложите зеленый лук, рядом – ростки и кусочки курицы. Залейте кипящим бульоном. Сверху выложите разрезанные пополам яйца, сразу же подавайте.

    Если выделяться, то во всем… Предпочтите обычному растительному маслу Altero Golden, смесь подсолнечного масла с оливковым, если Вам хочется чего-то классического, или Altero Bouquet с добавлением масла розы, если Вы желаете внести в свои блюда нотку изящества. Элегантная бутылка Altero оригинальной трехгранной формы выступит подлинным украшением Вашей кухни и, без сомнения, станет объектом особого внимания.



     
  2. eqikoec

    eqikoec Member

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    18

    какая вкусняшка!