Солнечные булочки и сладкий постный хлеб ( выпечка с тыквой)

  1. Upoefool

    Upoefool Лобакова Алла

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Простой рецепт солнечных булочек и сладкий постный хлеб ( выпечка с тыквой) домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 53. Содержит всего 282 килокалорий.


    Солнечные булочки и сладкий постный хлеб ( выпечка с тыквой)
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 53
    • Количество калории: 282 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на четыре порции

    • Тыква 400 гр
    • Теплая вода - 3 \4 стакана
    • соль - щепоть
    • Сахар 5-7 ст л ( сладость сами регулируйте)
    • Растительное масло - ок 100 гр
    • Корица 1 ч л
    • Мука 5 стаканов( точнее - сколько возьмёт)
    • Дрожжи прессованные - 30 гр

    Пошаговое приготовление

    1. Как известно, тыкву в обычном исполнении любят далеко не все. В том числе и моя семья. Свекровь мне постоянно подсовывает «гарбуза», а мне приходится извращаться, чтобы впихнуть его в молодые и растущие(ну, и не очень молодые, и уже выросшие) организмы.
    2. Больше всего идёт у нас тыквенная выпечка. Например, вот такой постный хлебчик и булочки.
    3. Тыкву нужно просто очистить и в кульке отправить в СВЧ на 13 мин. Затем охладить и измельчить в процессоре.
    4. Дрожжи нужно распустить с сахаром в тёплой воде. Добавить корицу, соль и растительное масло, плюхнуть туда же тыквенное пюре и всё хорошо перемешать.
    5. Замесить мягкое тесто, постепенно подмешивая муку - сколько войдёт.
    6. Теперь его нужно оставить в тепле на 1-1, 5 часа для увеличения в объёме.
    7. Затем я его обмяла и разделила на 2 части - для булочек и для хлеба. Хлебчик просто уложила в смазанную маслом форму и поместила в тепло для расстойки.
    8. А булочки решила немного облагородить, и добавила в каждую по капельке апельсиновых цукатов. Так же уложила на лист, и оставила подниматься. Когда всё было готово, смазала хлеб и булочки растительным маслом. По верху булки присыпала крупным сахаром.
    9. Выпекать при т - ре 170 град до готовности ( определять сухой палочкой).
    10. Готовые изделия извлечь и охладить на решётке под салфеткой. Вот и всех делов.
    11. Выпечка получается очень нежной и ароматной. Запаха тыквы совсем не чувствуется. Зато какой насыщенный, яркий и солнечный цвет! Просто кусочек лета, когда за окном снег и мороз под 20 градусов. Угощайтесь!!!


     
    Ouveqtok, Shoujuoo и Чупраков А нравится это.
  2. uawiwwz

    uawiwwz New Member

    Регистрация:
    11 июн 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3

    Сперва с подозрением отнеслась к рецепту солнечных булочек и сладкий постный хлеб ( выпечка с тыквой)... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
     
  3. Добрая Э

    Добрая Э Добрая Эмма

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первомайск

    Спасибо за рецепт! Сегодня приготовила - просто супер получилось!