Мидии с чоризо

  1. Ugpovtoi

    Ugpovtoi Панаскина Галя

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург

    Чоризо – это пряные копченые колбаски. Их вкус, с добавлением небольшого количества шафрана, отлично сочетается с мидиями. Рецепт пришел к нам с южных берегов Франции.

    Французская закуска с мидиями. Обжарьте в глубокой сковороде чеснок и петрушку, затем добавьте кусочки чоризо и мидии. Влейте вино, дайте ему выпариться и накройте крышкой. Когда мидии раскроются – откройте крышку, добавьте шафран, сливки, доведите до кипения и подержите на огне 3 минуты. Подавайте на стол, посыпав свежей зеленью с несколькими ломтиками свежего багета. Приятного аппетита!

    Количество порций: 4

    Простой рецепт мидий с чоризо испанской кухни. Пошаговый рецепт испанской кухни с фото для приготовления дома за 30 мин. Содержит всего 153 килокалорий.


    Мидии с чоризо
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 153 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Повод: На ужин
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Испанская кухня
    • Тип блюда: Горячие блюда

    Ингредиенты на четыре порции

    • Мидии в панцире — 800 Грамм
    • Колбаски чоризо — 80 Грамм
    • Белое сухое вино — 0,3 Стакана
    • Сливки — 1 Стакан
    • Пучок петрушки — 1 Штука
    • Чеснок — 3 Зубчика
    • Соль, перец — По вкусу
    • Шафран — 1 Щепотка
    • Оливковое масло — По вкусу (для жарки)

    Пошаговое приготовление

    1. Измельчите чеснок и петрушку, крупно нарежьте чоризо, а мидии помойте и очистите от морской травы.
    2. В глубокой сковороде обжарьте в течение двух минут чеснок и петрушку, затем добавьте чоризо, а еще через пару минут мидии.
    3. Влейте белое вино, дайте ему выпариться. Затем накройте сковороду крышкой и подождите, пока мидии откроются.
    4. Затем добавьте шафран, сливки, доведите до кипения и подержите на огне 3 минуты. Подавайте на стол, посыпав свежей зеленью с несколькими ломтиками свежего багета.