Творожные пирожки с яблоком и корицей

  1. Oueoiohs

    Oueoiohs Коптенко

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Житомир

    Вчера делала киш из творожного теста, а из остатков теста сегодня получились вот такие изумительные пирожки с яблоками) Все знают этот головокружительный аромат выпечки с яблоками и корицей, ммммм)

    Несложный рецепт творожных пирожков с яблоком и корицей домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 1 час. Содержит всего 597 килокалорий.


    Творожные пирожки с яблоком и корицей
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 1 час
    • Количество калории: 597 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Пироги (сладкие), торты, Мука

    Ингредиенты на четыре порции

    • Творог 5-9% жирности 180 г
    • Яйцо куриное 1 шт.
    • Мука пшеничная 330 г
    • Соль ¼ ч. л.
    • Разрыхлитель теста 5 г
    • Сливочное масло 60 г
    • Сахар (песок) 50 г
    • Минеральная вода 40 мл
    • Яблоки (160 г) 1 шт.
    • Корица молотая 1 ч. л.
    • Сахарная пудра 20 г

    Пошаговое приготовление

    1. Вымешиваем тесто из творога (1 пачка), масла (2 ст. л. ), яйца и муки (11 ст. л. ). Не забываем добавить соль и разрыхлитель. Тесто получается нежное. Оставим его пока в холодильнике.
    2. Из масла ( 1 стл), воды ( 2 стл) и сахара ( 2 стл) сварить в сковороде карамель. Чуть густую. Добавить яблоко, нарезанное кубиком, помешивая, проварить - прожарить минутки три и оставить остывать.
    3. Тесто раскатать и вырезать круги. Затем выложить охлаждённую начинку и посыпать корицей. Тесто чуть липкое, но не надо забивать его мукой, лучше обильно посыпьте столешницу.
    4. Затем слепливаем пирожок наподобие вареника или пиццы кальцоне, подворачивая пальцами края. ***У меня получилось 8 штук, маленьких и аккуратных) я использовали только половину теста!
    5. Выпекаем в духовке минут 30 при темп 170-180 гр. Перед выпечкой смазать пирожки молоком, для получения золотистой корочки. Когда пирожки охладятся посыпем их сахарной пудрой и корицей.


     
    Бабич В нравится это.
  2. muramtseva88

    muramtseva88 Мурамцева Маша

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург

    рецепт весьма кстати!