Роллы «Унаги»

  1. Apioboc

    Apioboc Боронина Януля

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Могилёв

    Хоть я и живу не в Азии, и даже не по соседству с Азией, а точнее, вообще на другом конце материка, мне тема суши и роллов близка, так как в нашей семье уважают это дело и готовят часто! Самым любимым у нас с мужем является ролл с угрём, в наших питерских суши-барах он один из наиболее популярных, дорогостоящих и вкусных!

    Найти у нас угорь не просто, но все же можно, чаще всего он продается уже жареный и в соусе Терияки!

    Однажды научившись и приловчившись готовить роллы, уверяю, потом вы будете их крутить достаточно часто. В народе бытует поговорка, что суши надо попробовать два раза, чтобы полюбить навеки! Если вы попробовали их лишь один раз и они вам не понравились, может быть стоит дать им еще один шанс?

    Рецептов варки риса для суши очень много, поэтому я вкратце пройдусь по процессу — рис необходимо промыть в проточной воде несколько раз, залить водой и оставить для набухания на полчаса, затем стакан риса залить двумя стаканами холодной воды и поставить на сильный огонь. Сразу после закипания закрываем рис крышкой и убавляем огонь до минимума, варим 10 минут. Отставляем рис в сторону ещё на 10 минут, не снимая крышки. Потом перекладываем рис в подходящую большую миску и поливаем его рисовым уксусом, аккуратно перемешивая деревянной лопаткой снизу-вверх. Накрываем влажным полотенцем — можно работать!

    Простой рецепт роллов «Унаги» японской кухни. Пошаговый рецепт японской кухни с фото для приготовления дома за 15 мин. Содержит всего 153 килокалорий.


    Роллы «Унаги»
    • Время подготовки: 1 час 30 мин
    • Время приготовления: 15 мин
    • Количество калории: 153 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Повод: Пикник, банкет, ужин, обед, перекус
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Японская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Технология приготовления: Варка

    Ингредиенты на три порции

    • Авокадо 1 шт.
    • Водоросли нори 3 шт.
    • Кунжут белый 20 г
    • Огурцы 1 шт.
    • Рис круглозернистый 1 ст.
    • Соус соевый 50 мл
    • Сыр сливочный 50 г
    • Угорь жареный 200 г

    Пошаговое приготовление

    1. Для приготовления роллов с угрем вам понадобится: вареный рис для суши, угорь жареный (в соусе терияки или обычный), авокадо, свежий огурец, кунжут жареный, сливочный сыр, водоросли нори, соус соевый, или унаги, или терияки. Опционально — васаби, имбирь маринованный, лимон/лайм.
    2. Для начала подготовим все продукты, чтобы было все под рукой — нарежем на продольные полоски огурец, авокадо и угорь. Угорь надо нарезать так, чтобы он был широким и плоским. Отварить рис согласно советам в описании к рецепту.
    3. На коврик макису, застеленный с двух сторон пищевой плёнкой, кладём лист нори блестящей стороной вниз и, смочив руки в воде, берём комок риса и распределяем его по нори, отступив лишь сверху на 1 см. Советую выкладывать рис толщиной в 1-2 рисинки, чтобы потом блюдо не было «тяжелым» для живота из - за риса и, чтобы все компоненты одинаково хорошо чувствовались во рту.
    4. Посыпаем рис жареным кунжутом (уже на этом этапе стоит непередаваемый аромат, знакомый всем любителям суш).
    5. А затем переворачиваем лист нори рисом вниз. Не бойтесь, никуда он от нас не денется!
    6. Приступаем к сборке начинки. Намазываем на ближний к вам край нори сливочный сыр, выкладываем огурец и авокадо.
    7. Берём нижний край коврика макису и начинаем плотно сворачивать наш рулетик, он же — будущий ролл! Старайтесь сразу придать ему квадратную форму.
    8. Вот что у нас должно в итоге получиться!!! Тот свободный от риса кончик смажьте водой, он лучше склеится с рисом и будет держать форму, не разваливаться!
    9. Приступаем к окончательной сборке наших роллов — выкладываем поверх риса кусочки угря и, обернув ещё раз ролл ковриком, проживаем чуть руками, чтобы рис с угрем «схватились»!
    10. Разрезаем наш ролл пополам, а потом каждую часть ещё на 2 кусочка! Выкладываем на блюдо, поливаем соевым соусом, либо соусом терияки. Украшаем по вкусу имбирём, васаби или лаймом! Приятного аппетита!!!


     
  2. nastaeva95

    nastaeva95 Татьяна

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калуш

    Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить роллы «унаги» - очень вкусно!!!
     
  3. mariannal

    mariannal Марианна Л

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Севастополь

    как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
    За рецепт спасибо!
     
    Exuwaeb нравится это.
  4. ikaox

    ikaox New Member

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3

    Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))
     
    Л_Краузе нравится это.