Жаркое из печени с картофелем

  1. Uwurhuwyn

    Uwurhuwyn Алена

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула

    Простой рецепт жаркого из печени с картофелем домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за до 1 часа. Содержит всего 118 килокалорий.


    Жаркое из печени с картофелем
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество калории: 118 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на шесть порций

    • Говяжья печень 1 кг.
    • Картофель 1 кг.
    • Морковь 300 г.
    • Лук репчатый 300 г.
    • Мята сушеная 1 ч. ложк
    • Перец черный горошек 0.5 ч. ложк
    • Поваренная соль 1.5 ч. ложк
    • Подсолнечное масло 6 ст. ложк
    • Лавровый лист 1 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Субпродукты очень полезны, к тому же добавляют разнообразия в питании. Готовятся они, как правило, гораздо быстрее мяса, но видов рецептов с использованием даже печени огромное множество, к тому же в ней есть необходимые для нашего организма элементы. Печень лучше вымыть, когда она еще целым куском, так воды будет гораздо меньше, а нам она совсем ни к чему. Разрезать на средние куски, промокнуть полотенцем и отставить. Желательно так же снять пленку.
    2. Лук и морковь режем крупно, чтобы в готовом блюде мы их чувствовали. Я нарезала морковь кружками, но тонко, а лук, у меня был маленький, просто разрезала на 4 части. В сковороду налить 2 ложки масла и жарить на очень сильном огне, чтобы сок не образовывался, иначе они будут тушиться, а нам необходимо именно обжаривание. Жарим до слегка золотистого цвета. Выложить в кастрюлю с толстым дном, лучше это делать шумовкой, чтобы масло оставалось на сковороде. Удобнее всего готовить в казане.
    3. Мяту и перец превратить практически в пыль.
    4. Картошку нарезать средними кубиками и жарить на сковороде тоже до слегка золотистого цвета.
    5. Картофель переложить к остальным овощам, включаем огонь и пусть томится, пока мы занимаемся печенью. Поскольку печень готовится очень быстро, овощи лучше начать готовить раньше.
    6. Выкладываем на сковороду печень, начинаем жарить, сок который образовался выливаем в казан, добавляем масла и обжариваем. Солим, добавляем специи.
    7. Выкладываем в казан, добавляем лавровый листочек и ставим готовиться на медленном огне.
    8. Для полного приготовления необходимо примерно 15 минут, чтобы печень осталась мягкой, а овощи полностью проготовились. Подавать конечно горячей. Можно посыпать зеленью перед подачей.


     
  2. yelvinaf

    yelvinaf Фуга Эльвина

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Хасавюрт

    Как здорово!:)
    Спасибо большое, Uwurhuwyn
     
    Sdioipdpv и vjwsoe нравится это.
  3. Uuceagzll

    Uuceagzll Валуева Зоя

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Росиия

    Спасибо:D
    Будем пробовать!