Красная курица, она же Purple chicken - рецепт для моего друга elitna

  1. Iszwfep

    Iszwfep Белянкова

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара

    Простой рецепт красной курицы, её же Purple chicken - рецепт для моего друга elitna бурятской кухни. Пошаговый рецепт бурятской кухни с фото для приготовления дома за 54. Содержит всего 232 килокалорий.


    Красная курица, она же Purple chicken - рецепт для моего друга elitna
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 54
    • Количество калории: 232 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Бурятская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на три порции

    • мясо курицы – 4 бёдрышка, то есть примерно 700-800 г. Обязательно нужно запасти, без мяса ничего не получится
    • свёкла салатная – 1-2 клубня
    • сметана 20% жирности – около 150 г
    • чеснок – полдюжины зубчиков
    • перец чёрный молотый
    • соус соевый, если есть

    Пошаговое приготовление

    1. Мясо курицы вымыть и подсушить с присущим вам усердием. Самое трудное позади, а после…
    2. …тщательно вымытые клубни свёклы не чистить, а сразу потереть на крупной тёрке.
    3. Чеснок раздавить плоскостью ножа, очистить и шинкануть так, чтобы самим понравилось.
    4. В подходящей посуде собрать вместе натёртую свёклу, сметану и чеснок. Поперчить, от души пролить соевым соусом и хорошо перемешать.
    5. Намазать полученной смесью куски мяса курицы и оставить в холодильнике на продолжительное время. Если вы голодны, то и полчаса (в принципе достаточно) покажутся вам продолжительным временем, но я оставил аж на сутки.
    6. Выложить мясо в соусе на сухой тефлонированный противень без крышки и оставить примерно на один час в предварительно прогретой до 180° C духовке.
    7. Приятного аппетита!

    Супруга знает толк в курице и готовит её превосходно. Пока не встретил этот рецепт, у меня не было никаких шансов превзойти её в «куриной кухне». И вот сегодня я наконец услышал «вкусно!» Высокая оценка наверное объяснялась и тем, что она приняла активное участие в приготовлении блюда, в частности правильно откорректировала режим приготовления, что конечно было очень приятно. Готовая курица не запеклась «в корочку» и имела необычный цвет. Печёная свёкла отличалась приятным вкусом, а блюдо в целом оставило очень хорошее впечатление. Сегодня у нас не было гостей, а то бы они конечно удивились и виду, и вкусу блюда. Что касается риса, приготовил его по вчерашнему рецепту lorxen1. Было очень вкусно и осталось впечатление, что Молдавия - родина риса, а Чайка уполномочена её народом распространять единственно правильный способ приготовления. Спасибо тебе за него!



     
    kolpysheva89 и zatevkova85 нравится это.
  2. qoovzuuaa

    qoovzuuaa Member

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    18

    Ой...как вкусно!!! Обожаю красную курицу, её же purple chicken - рецепт для моего друга elitna!!!!
     
    Ieaeudilz нравится это.
  3. Fxauyeero

    Fxauyeero Кельнер Рая

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Симферополь

    обалденный!
    сегодня или завтра повторю.