КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ В РУЛЕТИКАХ

  1. АллаЯ

    АллаЯ Алла

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург

    Простой рецепт кАПУСТЫ ПО-КОРЕЙСКИ В РУЛЕТИКАХ корейской кухни. Пошаговый рецепт корейской кухни с фото для приготовления дома за 60 минут. Содержит всего 250 килокалорий.


    КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ В РУЛЕТИКАХ
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 60 минут
    • Количество калории: 250 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Корейская кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на шесть порций

    • -капустка среднего размера
    • - чеснок 3 головки
    • - морковь 1-2 шт
    • - горький перец 1-2 шт
    • - укроп пучок
    • - специи - по желанию (у меня были под рукой специи для корейской моркови)
    • рассол: на 3 л воды 1/1, ст. сахара, 1/1, ст. соли, 1/1, ст. л. укс. эссенции. (довести ло кипения)

    Пошаговое приготовление

    1. Капустку разобрать на листики, обдать кипятком(я обмакиваю в кипящую воду), посолить, сложить в кастрюльку, вынести на холод и на 2 дня про неё забыть. если листья слишком огромные, я их разрезаю пополам.
    2. Делаем «фарш»: чеснок, горький перец измельчаем (я это делаю в блендере), морковь трём на крупной тёрке, режем укропчик, смешиваем всё со специями.
    3. На листик капустки намазываем «фарш», сворачиваем голубцом или рулетиком, укладываем в кастрюльку, заливаем закипевшим рассолом, чтоб рулетики в нем находились. убираем в холодильник, где она и живёт пока не съедите.
    4. Через сутки обалденно острая, сочная, хрустящая корейская прелесть, да с жареной картошечкой. ПОПРОБУЙТЕ!

    Только берегите руки при работе с острым горьким перцем. Остроту блюда можно регулировать под себя. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



     
  2. n_katya

    n_katya Нефтяник

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3

    я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже капуста по-корейски в рулетиках получается здорово!
     
    g_evgeniya, tqhvwv и Шафорост К нравится это.
  3. Luoxoha

    Luoxoha Бухарева

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Уфа

    Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант капусты по-корейски в рулетиках ещё не пробовала:D