Мультя. Грудка куриная в лимонном маринаде

  1. Euoosvob

    Euoosvob Егорчева Кристина

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    Непростой рецепт мульти. Грудка куриная в лимонном маринаде домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 43. Содержит всего 167 килокалорий.


    Мультя. Грудка куриная в лимонном маринаде
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 43
    • Количество калории: 167 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на семь порций

    • Грудка куриная ( у меня от цыплят весом по 1000 г) 4 шт
    • Лимон - половинка
    • Перец черный молотый - пол чайной ложки
    • Соевый соус - 1 ст. ложка
    • Сахарная пудра - пол чайной ложки
    • Газированная минералка - 150 мл
    • Масло растительное - 2 ст. ложки
    • Для соуса:
    • Огурец свежий
    • Чеснок - 2 зубочка
    • Укроп - пол пучка
    • Гарам - массала - пол кофейной ложки
    • Йогурт натуральный - 150 г
    • Минералка с газом - 50 мл
    • На гарнир:
    • Капуста цветная

    Пошаговое приготовление

    1. Грудку разделить на 2 филе, слегка отбить, натереть черным перцем, добавить соевый соус, растительное масло(1 ложку) и сделать легкий массаж. Залить сверху минералкой и убрать на холод на пару часов.
    2. Для соуса огурец очистить от кожицы и нашинковать мелким кубиком. Чеснок и укроп нарубить. Смешать с гарам –массалой, залить йогуртом и, не мешая, убрать на холод.
    3. Грудку вынуть немного обсушить и уложить в чашу мультиварки, куда уже налита ложка масла, закрыть крышку и поставить режим Жарка. Минуты через три заглянуть и перевернуть грудку - если она уже схватилась. Еще через три минуты открыть мультю и проколоть грудку - если сок прозрачный - готово, если нет - переверните еще раз. Моя мультиварка автоматизированная, температуру сама ставит - было готово через 6 минут.
    4. Вынуть грудку, накрыть фольгой. А в чашу мультиварки выложить промытую, обсушенную и разобранную на соцветия цветную капусту. Обжарить ее под крышкой, изредка переворачивая, в течении 5 минут.
    5. Сервировать тут же - сочную грудку, чуть похрустывающую капусту и соус. Соус перед употреблением размешать и слегка развести минералкой.

    Испытывала я мультю свою на процесс жарки. Испытание прошла на ура- грудка готова моментом и никаких лишних запахов по квартире. Промаринованная грудка очень сочная и благоухает легким лимонным ароматом. Вкус нежный и очень приятный. Жареная капустка покрыта равномерной корочкой и не успела впитать много масла. Соус прекрасно дополняет это блюдо. В него чудесно макать цветочки капусты. Все вместе составило отличный ужин- легкий и не банальный!



     
    Ozudtvftk нравится это.