Ньокки в тыквенно-сливочном соусе

  1. Ueleeole

    Ueleeole Бузань Катя

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Простой рецепт ньокков в тыквенно-сливочном соусе домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 1 час. Содержит всего 484 килокалорий.


    Ньокки в тыквенно-сливочном соусе
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 1 час
    • Количество калории: 484 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Основные блюда

    Ингредиенты на три порции

    • Картофель 2 штуки
    • Соль по вкусу
    • Пшеничная мука 2 столовые ложки
    • Сыр пармезан 80 г
    • Тыква баттернат сквош 400 г
    • Сливочное масло 40 г
    • Сыр горгонзола 40 г
    • Сливки 10% - ные 150 мл

    Пошаговое приготовление

    1. Тыкву очистите и нарежьте на небольшие куски, положите ее в рукав для запекания и отправьте в духовку на полчаса, при температуре 160 градусов (готовность лучше проверять вилкой, так как духовки у всех разные — если мягкая, значит готово).
    2. Сварите картофель в подсоленной воде, затем сделайте из него пюре; пока оно не остыло, добавьте 50 грамм тертого пармезана и 2 столовые ложки муки, хорошо перемешайте (пюре должно быть более, чем теплое, чтобы сыр расплавился). Затем скатайте из полученного теста колбаску и поделите ее на небольшие кусочки, скатайте из кусочков шарики и придавите каждый двумя пальцами с двух сторон, получатся пузатые крохи - лепешки. Кидайте их в подсоленную кипящую воду, как всплывут — готово. Выложите их в миску и сбрызните оливковым маслом.
    3. В сотейнике растопите сливочное масло, выложите в него запеченную тыкву и разомните ее вилкой, затем влейте туда сливки, все время помешивайте, а затем киньте туда горгонзолу, продолжайте мешать. Как забулькает, немедленно выключайте.
    4. Разлейте соус по тарелкам и выложите в серединку каждой ньокки, сверху украсьте руколой и присыпьте оставшимся пармезаном.

    Подавайте это блюдо с салатом из рукколы, помидоров черри и кедровых орешков, заправленного бальзамическим уксусом, оливковым маслом и соком лимона.



     
    Conlwryxo нравится это.
  2. Ксюха_П

    Ксюха_П Попов Ксюха

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Бердск

    Буду готовить, спасибо за отличный рецепт
     
    Ruhedijm и Афинеевская Х нравится это.
  3. Феофанова А

    Феофанова А Феофанова Ариша

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск

    @Ueleeole, Рецепт просто прелесть!
     
  4. Qidoxoi

    Qidoxoi Нойманова Зоя

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург

    супер задумка - буду заглядывать!